Норвегия ослабляет карантин для туристов из некоторых стран


Норвегия ослабляет карантин для туристов из некоторых стран

 

Норвежское правительство заявило, что оно больше не будет устанавливать различий между так называемыми «необходимыми» и «ненужными» поездками. Теперь туристы из стран Соединенного Королевства, Еврозоны и Шенгена с хорошей эпидемиологической ситуацией не должны проходить карантин по прибытии.

Те же, кто едет в Норвегию из районов с высоким уровнем заражения или из-за пределов Европы, должны пройти 10-дневный карантин в отеле. Впрочем, этот срок может быть уменьшен до семи дней, если результат теста окажется отрицательным.

 

Таким образом, путешественникам из европейских стран, в которых в последние 14 дней фиксировалось менее 150 новых случаев заболевания на 100 000 населения, и где максимум 4% тестов оказались положительными, не нужно останавливаться в карантинных отелях.

 

Новые правила въезда вступят в силу в четверг, 27 мая. В этот же день Норвегия официально вступает во второй этап выхода из изоляции и возобновляет внутренний туризм.

 

Культурные достопримечательности по всей стране уже начали принимать посетителей, при этом есть и новые, которые только готовятся к открытию: новый музей Мунка в Осло осенью 2021 года и Национальный музей в 2022 году.

 

Правительство рекомендует гражданам воздержаться от несущественных международных поездок до июля и поощряет норвежцев отдыхать дома.

Поскольку Норвегия не является частью ЕС, она не будет участвовать в программе «зеленых» сертификатов ЕС, запланированной на 1 июля, а вместо этого запустит свой собственный цифровой сертификат. Он позволит гражданину любой страны мира — вакцинированному, невосприимчивому к вирусу или предъявившему отрицательный результат теста — путешествовать в Норвегию. TURIZM.RU


Норвегия ослабляет карантин для туристов из некоторых стран
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий