Низких цен в Таиланде российские туристы не дождутся


Низких цен в Таиланде российские туристы не дождутся

По словам главы исследования рынков капитала банка Kasikorn Кобсидхи Силпачай, в нынешнем году местная волюта не только сохранит свою силу, но и будет постепенно укрепляться. Согласно прогнозу, в первой половине года один доллар США будет стоить 29,75 тайских батов. К концу года за 1 доллар будут давать уже 29,25 батов. Таким образом, для россиян, которые обычно приезжают на отдых в Таиланд с долларами и обменивают их на местную валюту, курс в течение года изменится не в лучшую сторону.

Издание отмечает, что в прошлом году тайский бат стал главной азиатской валютой, продемонстрировав 7-процентный рост по отношению к американскому доллару. Бат укреплялся благодаря профициту счета текущих операций Таиланда и торгового баланса страны, объясняют эксперты. Несмотря на сдержанный экономический рост, бат увеличил приток доходов из туристического сектора и иностранных резервов. В итоге тайская валюта стала основной для многих инвесторов.

На данный момент курс тайского бата по отношению к рублю составляет 1 к 2,03. За последние 6 лет цены для российских туристов на местных курортах увеличились в два раза. Еще в 2014 году россияне все денежные расходы подсчитывали как один к одному. TURIZM.RU


Низких цен в Таиланде российские туристы не дождутся
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий