Несколько слов об особенностях выбора материалов для плазменной резки

расходные материалы для плазменной резки

Понять, что расходные материалы для плазменной резки целесообразно поменять сможет опытный оператор, потому что непосредственно сам плазморез демонстрирует то, что составляющие являются изношенными:

  1. качество реза стало хуже – следовательно, важно провести оценку изнашивания таких элементов, как сопло и электрод;
  2. если пламя электродуги приобретает зеленый оттенок – на торце электрода постепенно выгорает вставочный элемент;
  3. если процесс пробивки нуждается в снижении высоты оборудования – результатом можно отметить деформацию внутренних и внешних стенок сопла, поскольку во время работы его обрызгивает раскаленный металл.

Выявить, нужна ли будет в текущий момент смена электрода, предоставит возможность зрительный анализ расходного сырья.

Во время выбора расходника, целесообразно принимать во внимание технические характеристики – такой подход предоставит возможность на протяжении длительного времени их использовать. В частности, во время покупки электрода и сопла важно принимать во внимание показатели металла, который рассматривается для резки. От разновидности материала и толщины зависит количество пробивок, которое способны принять на себя электрод и сопло. Помимо всего прочего, во внимание принимается и величина тока.

Во время выбора на вид нужных расходных металлов для указанного типа резки оказывает самое непосредственное влияние разновидность изделий из металла, особенно это относится металлам цветного типа. Часто процессу обработки подвергается сталь-нержавейка и углеродистая, но для первого типа изделия в момент реза под углом рассматривается определенная группа материалов.

Об особенностях использования таких предметов при различных режимах работы описывается в инструкции, которая специально разработана для агрегатов плазменной резки. В полной мере придерживаясь инструкции производителя плазморезов, период использования установки можно сделать дольше.

В том случае если есть вопросы, с ними всегда можно проконсультироваться с теми, кто имеет в указанной области знания и опыт. Только в таком случае можно рассчитывать на соответствующий результат.

Источник: https://hyper-trade.ru/.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий