Немного о Турции

Турция является одним из самых популярных направлений для туризма. Страна, находясь на границе Запада и Востока, Европы и Азии притягивает туристов своим необыкновенным колоритом и  широким предложением пляжного отдыха по доступным ценам, с которыми можно подробно ознакомиться на сайте  silver-tour.com.ua. Туры в Турцию запомнятся превосходным сервисом и непревзойдённым комфортом. Самым излюбленным направлением у отдыхающих пользуется средиземноморское побережье Турции с такими курортными городами, как Измир, Мармарис, Кемер, Алания. Песчаные пляжи, лазурное море и живописные горы не оставят равнодушным даже самого искушённого туриста, а система «всё включено» позволит полностью забыть о житейских заботах. Превосходная турецкая кухня с обилием специй заставит по-новому взглянуть на эту удивительную страну, аромат настоящего турецкого кофе надолго останется в памяти.

Если захочется разбавить отдых приключениями, к услугам путешественника широкий спектр предложений по прогулкам на квадроциклах, катамаранах, яхтах, дайвинг, рыбалка, и множество автобусных экскурсий.  Ночные дискотеки и клубы подарят самые яркие эмоции.

Турция богата историческим наследием, ведь раньше она была частью Османской империи, простиравшейся от пустынь северной Африки до Балканского полуострова. Страна долгое время была экономическим, политическим и духовным центром региона, что оставило немалый след в архитектуре.  От побережья организуется масса дополнительных туров в Стамбул, соединивший моря, культуры и эпохи. Город, где можно увидеть знаменитый собор Айя-София, прогуляться на корабле по Босфору и заглянуть на самый шумный рынок Гранд-базар. Цены в этом городе приятно удивят, а турецкая традиция торговаться позволит существенно сэкономить.

В долине Каппадокии можно увидеть самый необыкновенный пейзаж: в скалах, подвергшихся обработке ветром и осадками, люди вырезали себе жильё, и до сих пор в нём проживают. Сложно где-либо ещё отыскать такое архитектурное решение.

На Западе Турции внимание туристов притягивает необычный город, известный со времён Римской империи, под названием Памуккале. Его особенностью являются уникальные термальные источники, находящиеся на белоснежных плитах известняка. Бассейн Клеопатры, расположенный рядом,  притягивает туристов со всего мира, ведь после него можно почувствовать себя действительно помолодевшим. Развалины древнего города и красота природных источников произведут неизгладимое впечатление на зрителя.

Добраться до Турции не составит никакого труда, т.к. в стране сооружено достаточно аэропортов. Кемер, Анталия, Измир давно встречают гостей в воздушных гаванях. Существует множество как прямых, так и чартерных рейсов. Развито автобусное сообщение. Национальная валюта Турции- лира, язык- турецкий, но практически все турки понимают английский, многие говорят на русском.

Основной религией Турции является ислам, что накладывает свой отпечаток на облик страны. Но, несмотря на множество отличий от христианства, турки остаются миролюбивой доброжелательной нацией, готовой с радостью встречать гостей. Медицина в стране развита на достойном уровне, в а безопасность в городах и курортах отвечают экипированные полицейские, поэтому безо всяких опасений можно выбирать именно это направление отдыха.

Отдых в Турции по праву занимает лидирующие позиции в туриндустрии, ведь именно здесь можно отлично отдохнуть по комфортным ценам, погрузиться в культуру Востока и приобрести массу впечатлений на годы вперёд.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий