Неизвестная на рынке круизная компания только что заказала 2 лайнера класса люкс


Неизвестная на рынке круизная компания только что заказала 2 лайнера класса люкс

Первое судно Explora Journeys будет называться Explora I. Оно выйдет в Средиземное море в мае 2023 года. В настоящее время корабль строится на верфи Fincantieri в Монфальконе, Италия.

Еще три корабля-побратима заказаны ранее на той же верфи Fincantieri для поставки в 2024, 2025 и 2026 годах соответственно.

Новый заказ содержит еще два корабля, похожих на Explora I и ее сестер, но чуть большего размера — на 19 метров длиннее.

Explora Journeys не сообщает, сколько пассажиров будут вмещать два новых судна, а про первые известно, что каждое будет оборудовано 461 люксом и вмещать более 900 пассажиров. Это вполне сопоставимо с высококлассными кораблями компаний Viking и Crystal Cruises.


Неизвестная на рынке круизная компания только что заказала 2 лайнера класса люкс

Однако Explora Journeys будет конкурировать не только с Viking и Crystal, но и с лакшери брендом Seabourn, Silversea Cruises и 7 раз откладывающей открытие The Ritz-Carlton.

На лайнерах Explora Journeys будут люксы с видом на океан, пентхаусы и резиденции, спроектированные так, чтобы они были настоящими «домами в море». Первый корабль будет иметь 10 ресторанов на любой вкус, 10 крытых и открытых баров и лаунжей, четыре плавательных бассейна, открытые площадки для загара на палубе с кабинками для переодевания, велнес-услуги и развлечения.

Оператор сообщает, что больший размер судов позволит установить систему выработки электроэнергии нового типа, которая сможет частично работать на водороде, а также на сжиженном природном газе — двух наиболее экологически чистых видах топлива.

Недавно заказанные суда будут к тому же оснащены системой топливных элементов мощностью 6 мегаватт, работающих на водородном топливе, что позволит судам избежать вредных выбросов во время стоянок в портах и обеспечит бортовые потребности судна в электроэнергии, включая освещение и кондиционирование воздуха.

Конструкция третьего и четвертого судов серии изменят, чтобы они могли работать на сжиженном природном газе. Это изменение приведет к тому, что строительство кораблей будет завершено на год позже, чем было первоначально объявлено. Теперь они прибудут в 2026 и 2027 годах соответственно.

Общий объем инвестиций в бренд в результате составит 3,5 миллиарда евро.

MSC Group является материнской компанией MSC Cruises и Explora Journeys, а также Mediterranean Shipping Company, более известной просто как MSC — крупнейшей компанией по контейнерным перевозкам в мире.

MSC Group — чуть ли не единственные владельцы круизных судов, которые продолжали заказывать новые корабли несмотря на пандемию COVID-19, то есть с начала 2020 года. Вызванные коронавирусом отмены круизов и сокращение бронирований за последние три года поставили многие круизные компании в тяжелое финансовое положение. TURIZM.RU


Неизвестная на рынке круизная компания только что заказала 2 лайнера класса люкс
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий