Национальный музей авиации и космонавтики в Вашингтоне закрывается на полгода


Национальный музей авиации и космонавтики в Вашингтоне закрывается на полгода

 

Национальному музею авиации и космонавтики в Вашингтоне, округ Колумбия, предстоит серьезная модернизация. Согласно плану, ремонтные работы продлятся около полугода, говорится в пресс-релизе, опубликованном на этой неделе. Музей, один из самых популярных в США, закроется 28 марта 2022 года и вновь откроется уже осенью. 

На время ремонтных работ некоторые предметы из музейной коллекции переместят в другие музеи и институты. 

Несколько метеоритов направляются в Национальный музей естественной истории, знаменитая ракета доктора Годдарда из серии 1935 года найдет временное пристанище в культовом здании Смитсоновского института искусств и промышленности, а самолет PT-13D Stearman Kaydet переедет в Национальный Афроамериканский музей истории и культуры. 

Крылатая ракета «Томагавк» отправится из Национального музея авиации и космонавтики в Национальный музей американских индейцев, а вертолет «Хьюи» — в Национальный музей американской истории, где, кстати, хранятся рубиновые тапочки Дороти из «Волшебника страны Оз». 

Центр Стивена Ф. Удвара-Хейзи в Шантильи, штат Вирджиния, останется открытым после реконструкции Музея авиации и космонавтики. В одном из помещений музея — в просторном авиационном ангаре Boeing на территории международного аэропорта Вашингтона имени Даллеса — размещено более 150 самолетов разных эпох. 

Официальные представители Смитсоновского института ожидают, что полная реконструкция Национального музея авиации и космонавтики стоимостью 250 миллионов долларов будет завершена в 2025 году. В результате в экспозиции появятся 23 новые галереи и более 1 000 уникальных объектов. TURIZM.RU


Национальный музей авиации и космонавтики в Вашингтоне закрывается на полгода
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий