На Тайване придумали, как привлечь туристов — им будут приплачивать


На Тайване придумали, как привлечь туристов — им будут приплачивать

 

Власти острова Тайвань стремятся всеми силами увеличить турпоток и будут раздавать доллары приезжим в качестве стимула и благодарности.

Остров выделит порядка 166 долларов США 500 тысячам индивидуальных туристов и до 667 долларов США 90 тысячам туристических групп. По данным издания Taipei Times, деньги будут перечисляться на карты гостей после их прибытия, и могут быть использованы для покрытия любых расходов во время пребывания на Тайване, в том числе на питание и проживание.

Однако есть одна тонкость. Деньги получат не все.

Согласно сообщению, в этом году суммы будут выделяться в рамках нескольких мероприятий по продвижению туризма. Это говорит о том, что сразу одним махом деньги никто раздавать не собирается, а значит, простимулируют далеко не всех.

Новая программа стимулирования вводится в связи с тем, что правительство намерено привлечь шесть миллионов туристов в 2023 году, и вырасти до десяти миллионов к 2025 году.

Министр транспорта Ван Куо-цай заявил прессе, что остров надеется использовать этот стимул для привлечения иностранных путешественников с ключевых рынков, включая Японию, Южную Корею, страны Юго-Восточной Азии, Гонконг и Макао, Европу и Америку.

Напомним, Тайвань отменил тестирование на COVID-19 перед поездкой. Затем, в октябре страна упразднила карантинные правила, а в декабре ослабила правила ношения масок.

Тайвань — не первое туристическое направление, за посещение которого туристам доплачивают. В 2021 году Мальта ввела схему оплаты туристам проживания в местных отелях, а в прошлом году в одном из регионов на северо-востоке Италии решили компенсировать стоимость проезда на поезде.

В то же время несколько стран ввели планы взимания туристических сборов, включая Таиланд, Венецию и Европу в целом. TURIZM.RU


На Тайване придумали, как привлечь туристов — им будут приплачивать
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий