На международных рейсах саудовской Riyadh Air появится еда и алкоголь


На международных рейсах саудовской Riyadh Air появится еда и алкоголь

 

Алкоголь в любом виде в Саудовской Аравии строго запрещен, и нынешний национальный перевозчик Saudia Airlines остается так называемой «сухой авиакомпанией». Это означает, что даже за пределами воздушного пространства Саудовской Аравии не разрешается употребление алкоголя пассажирами.

Однако дело в том, что Riyadh Air позиционирует себя как авиакомпания «мирового класса» и обещает предоставить пассажирам «исключительный уровень сервиса», сопоставимый с региональными конкурентами Emirates, Qatar Airways и Etihad Airways — бывшим работодателем Тони Дугласа. Так что вполне возможен вариант с подачей качественных алкогольных напитков на рейсах в Королевство.

Итак, алкоголь будет разрешен, а еда и питье будут подаваться в светлое время суток во время Рамадана.

Правда, другие традиционные исламские обычаи Riyadh Air сохранит.

Еще один интересный момент в интервью Дугласа. Он фактически опроверг предположение о том, что Riyadh Air собирается конкурировать лицом к лицу со своими коллегами по Персидскому заливу за трансферных пассажиров, путешествующих между Востоком и Западом.

Хотя Riyadh Air и козыряет направо-налево своим «стратегическим географическим положением» между Азией, Африкой и Европой, Дуглас утверждает, что авиакомпания создается с целью обслуживания потока туристов, направляющихся непосредственно в Королевство.

В подтверждение этому Дуглас привел весомый аргумент: триллионы долларов, которые саудовский суверенный инвестиционный фонд вкладывает в проекты по преобразованию местной экономики для привлечения как бизнеса, так и туристов.

Riyadh Air надеется запуститься в 2025 году, уже подписаны контракты по меньшей мере на 39 самолетов Boeing 787–9 Dreamliner с возможностью приобретения еще 33.

По словам Дугласа, совсем скоро может быть объявлено о новых заказах. Ожидается, что авиакомпания пополнит свой парк узкофюзеляжными самолетами Boeing 737MAX. Также широко обсуждается сделка на дальнемагистральные самолеты от конкурирующего производителя Airbus. TURIZM.RU


На международных рейсах саудовской Riyadh Air появится еда и алкоголь
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий