На курортах Испании запретили снимать защитные маски даже на пляже


На курортах Испании запретили снимать защитные маски даже на пляже

 

Президент Андалузского правительства Хуанма Морено подтвердила, что ношение масок становится обязательным с полуночи 15 июля на всей территории Коста-дель-Соль. Причем, не имеет значения, скопление ли это людей в общественном месте, или же турист находится в парке в полном одиночестве.

 

Надо отметить: из-за того, что в Испании возобновились случаи заболевания коронавирусом, «масочный режим» вводится в действие по всей стране. Власти обратились к населению с призывом: «Несмотря на жару, трудности и ограничения, мы должны привыкнуть носить маску постоянно. При использовании маски риск заражения снижается до одного процента».

 

После того, как Европа открыла внутренние границы, тысячи туристов хлынули на Средиземноморское побережье. Это привело к тому, что полиция была вынуждена закрыть на вход несколько крупных пляжей. В некоторых муниципалитетах у местного населения начала развиваться «туристофобия» из-за иностранцев, которые игнорируют меры безопасности.

 

Новые правила ношения масок повторяют решения, принятые в других курортных зонах Испании, включая Каталонию и Балеарские острова. Для нарушителей санитарного режима там с 20 июля вводятся штрафы в размере 100 евро.

 

На Майорке и Ибице власти смягчили требования: исключения сделаны для пляжей и бассейнов, для парковых зон и когда вы едите или пьете в ресторане.

 

В Барселоне туристам придется носить маски для лица на пляже, или когда они загорают у бассейна на территории своего отеля. Снять маску можно будет только для ныряния или плавания в море или бассейне.

 

Полиции будет рекомендовано дать иностранным отдыхающим, которые могут быть незнакомы с новыми правилами, «шанс исправиться». На первый раз им грозит предупреждение, а затем уже штраф.

 

Санитарные ограничения в стране продлятся до тех пор, пока не будет найдено эффективного лечения или вакцины. TURIZM.RU


На курортах Испании запретили снимать защитные маски даже на пляже
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий