На Хайнане туристы вынуждены спасаться от урагана в отелях


На Хайнане туристы вынуждены спасаться от урагана в отелях

Тропический шторм «Линлинг» накануне подошел к южной части Китая. В эпицентре стихии оказался курортный остров Хайнань, власти которого незамедлительно объявили предупреждение о ЧС. В социальных сетях стали появляться видео очевидцев, на которых запечатлены эпической силы смерчи.

Как сообщают СМИ, тайфун привел к серьезным разрушениям в некоторых населенных пунктах, движение транспорта оказалось парализовано. Сильнейший ветер и сегодня не позволяет местным жителям и туристам передвигаться по улицам. Также появилась информация о гибели нескольких человек. Спасатели просят всех находящихся на Хайнане граждан соблюдать осторожность и не выходить из помещений, а также не подходить к окнам.

По оценке метеорологов, тайфун в ближайшие дни отступит от региона. Однако до 6 сентября на Хайнане ожидаются обильные осадки, которые могут привести к наводнениям.

Синоптики сообщают, что «Линлинг» перемещается через Южно-Китайское море вдоль восточного побережья Китая. Шторм в течение нескольких дней будет оказывать влияние на погоду на Филиппинах и Тайване. К проливным дождям готовятся также на севере Таиланда. К середине недели сильный ветер с осадками придет в Южную Корею, а затем продолжит движение к берегам Японии. К концу недели непогода обрушится на российское Приморье, где ожидаются многочисленные наводнения.

На другом конце планеты также не спокойно. Мощный ураган «Дориан», хозяйничающий в Карибском море, накануне стал причиной разрушений на Багамских островах. На севере региона метеорологи зафиксировали пятый наивысший уровень стихии. Особенно пострадали острова Абако. Сообщается об уничтожении десятков тысяч домов и сооружений. Погибшими числятся 5 человек. В ближайшие дни ураган должен достигнуть нескольких штатов США: Флориды, Джорджии, Южной и Северной Каролины. Властями объявлено чрезвычайное положение. TURIZM.RU


На Хайнане туристы вынуждены спасаться от урагана в отелях
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий