На Ближнем Востоке строится новый тематический парк на нефтяной вышке


На Ближнем Востоке строится новый тематический парк на нефтяной вышке

 

На плавучей платформе в открытом море началось строительство уникального парка развлечений. Известно, что один из 11 ресторанов будет находиться под водой, а полноразмерную концертную площадку со сценой и танцполом оснастят по последнему слову техники. «Чертово колесо» — Колесо обозрения, вполне вероятно, сможет побить рекорд открывающегося сегодня в Дубае Ain Dubai высотой 250 метров. Адреналина посетителям добавит то, что оно будет нависать непосредственно над водой. 

Гостям предложат самые разные активности, включая картинг, зиплайн и банджи-джампинг, а также водные виды спорта: катание на водных лыжах и плавание с аквалангом. 

Интересно, что добраться до «Буровой» можно будет только двумя способами: либо по воде на катере-шаттле, либо на вертолете. А вот между аттракционами будут курсировать специальные лодки-гондолы.

 Новый туристический объект станет первым в мире, размещенным на промышленных нефтяных платформах в открытом море. 

Официальную дату открытия инвесторы не называют, но к концу 2030 года планируется привлекать сюда ежегодно 100 миллионов туристов.

 

Планы создания «Буровой установки» были рассекречены всего через несколько месяцев после того, как Six Flags объявила о запуске нового проекта Six Flags Qiddiya — своего тематического парка в Саудовской Аравии с самыми быстрыми американскими горками в мире. Его откроют в 2023 году как часть нового города, строящегося за пределами столицы. 

Ну а в 2024-м должен открыть двери для первых туристов «Британский Диснейленд» — его строительство начнется строиться в следующем году. TURIZM.RU


На Ближнем Востоке строится новый тематический парк на нефтяной вышке
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий