Можно ли забеременеть при уреаплазме

Уреаплазмоз – это заболевание, передающееся половым путем, причем нужно знать, что ему подвержены как мужчины, так и женщины. Симптомы уреаплазмоза часто бывают незаметны, и поэтому человек может и не знать о том, что является распространителем инфекции. Поставить точный диагноз с уверенностью можно только после анализа на инфекции. После этого врач назначает курс антибиотиков, которые помогают избавиться от заболевания.

Можно ли без медицинской помощи забеременеть при уреаплазмеОчень часто женщина узнает о наличии инфекции, когда планирует стать мамой, тогда у нее возникает разумный вопрос: можно ли забеременеть при уреаплазме или это исключено? Само заболевание не ведет к бесплодию, однако оно поражает мочеполовую систему и мужчины, и женщины, что само по себе усложняет процесс зачатия. Именно поэтому врачи рекомендуют планировать беременность, и перед ней вылечиться от всех скрытых инфекций. Если же инфекция обнаружилась у беременной дамы, то список рекомендуемых для лечения препаратов будет гораздо меньше, для того чтобы не навредить плоду.

ИФА для диагностики уреаплазмозаНесмотря на явные симптомы такого заболевания как уреаплазма лечение у женщин препаратами должно проходить только по назначению и под наблюдением специалиста. Главное нужно усвоить, что лечиться должны сразу оба партнера. Кроме того, во время лечения предпочтительно воздержаться от половых актов, в крайнем случае – использовать средства местной контрацепции. Если не соблюдать этого требования, избавиться от инфекции никак не получится, потому как повторное заражение будет происходить раз за разом. Поэтому нужно устранить оба очага, невзирая на то что у кого-то из партнеров симптомов может и не быть.

К лечению нужно подходить комплексно, это значит, что кроме курса антибиотиков, которые уничтожат бактерии, нужны препараты, которые параллельно укрепят иммунитет. А также понадобятся лекарства, которые помогут восстановить микрофлору кишечника после агрессивного воздействия антибиотиков.

В настоящее время заболевание уреаплазма считается изученным не до конца, поэтому врачи рекомендуют каждому внимательно относиться к собственному здоровью и при малейших проблемах с мочеполовой системой обращаться за консультацией к специалисту. Особенно это касается тех пар, которые планируют стать родителями, а также женщин, уже находящихся в положении. Гораздо проще назначить своевременное лечение, чем в дальнейшем бороться с возможными осложнениями.

Кроме того, нужно заметить, что к выбору партнеров нужно подходить с ответственностью и не доверять свое здоровье сомнительным партнерам. В любом случае не помешают средства местной защиты и своевременное посещение врача-венеролога.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий