Можно ли перевозить в салоне самолета срезанные цветы, и как именно?


Можно ли перевозить в салоне самолета срезанные цветы, и как именно?

 

Во-первых, перевозить живые растения в самолете не всегда разрешено — все зависит от того, куда именно вы направляетесь. Европа — это не проблема, но в таких странах, как США, Канада, Австралия и Новая Зеландия, существуют очень строгие правила ввоза скоропортящихся товаров. Причина в том, что у цветов и других растений существуют болезни, на них живут микроскопические клещи и т. д. О ввозе свежесрезанных цветов в эти страны не может быть и речи, таможня по прибытии конфискует и утилизирует их без разговоров. В амстердамском аэропорту Схипхол продаются букеты со специальным медицинским сертификатом — их можно взять с собой в эти страны.

Как сохранить цветы красивыми во время перевозки?

Первый совет: предотвратите обезвоживание.

Если вы находитесь в пути всего несколько минут, это не такая уж проблема. Но если путешествие длительное,  необходимо держать цветы влажными. Оберните влажную крафт-бумагу вокруг нижней части цветочных стеблей и закрепите полиэтиленовый пакет не слишком тугой резинкой.

Если вы идете с букетом цветов пешком, крепко держите его и следите за тем, чтобы не трясти цветы слишком сильно. Держите букет соцветиями вниз, чтобы они получали как можно меньше солнечного света. Если на улице ветер, постарайтесь укрыть цветы своим телом. Так вы продлите им молодость и красоту.

Если вам нужно перевезти цветы в автомобиле, в первую очередь убедитесь, что поток воздуха из кондиционера не направлен на букет. Когда цветы находятся на сквозняке, они быстро высыхают. Лучшее место для транспортировки цветов — багажник. Здесь нет ни кондиционера, ни вентиляции. Другое подходящее место — на коврике в ногах переднего пассажира. Убедитесь, что воздушный поток не направлен на них. В общем, главное, чтобы цветы не находились на солнечном свете и на сквозняке. TURIZM.RU


Можно ли перевозить в салоне самолета срезанные цветы, и как именно?
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий