Мьянма возобновляет авиасообщение и открывается для туристов


Мьянма возобновляет авиасообщение и открывается для туристов

 

Мьянма была закрыта более двух лет из-за пандемии COVID-19 и военного переворота. Напомним, что 1 февраля 2021 года избранное правительство было свергнуто и к власти пришли армейские генералы. Открытие аэропорта Янгон для международных рейсов позволит жителям Мьянмы, находящимся за границей, вернуться к своим семьям.

В заявлении Департамента туристического маркетинга Мьянмы говорится, что теперь деловые путешественники и туристы могут посещать страну, если они полностью вакцинированы и соответствуют критериям для получения электронной визы.

Итак, иностранцы прежде всего должны подать онлайн-заявку на деловую или туристическую электронную визу.

При этом полностью вакцинированные путешественники обязаны предъявить свежий отрицательный ПЦР-тест, сделанный до вылета, заранее организовать частный трансфер из аэропорта и оставаться как минимум сутки в номере, ожидая результаты ПЦР-теста, сданного по прибытии.

Еще одно требование к иностранцам — обязательная покупка медицинской страховки Мьянмы, которая покрывает риски по COVID-19. Начальная цена 50 долларов США за страховку, действительную в течение 15 дней. Если тест показал положительный результат, медицинская страховка покроет дополнительные расходы на карантин в отеле и лечение в госпитале в размере не более 4 500 долларов США.

В настоящее время снятие наличных в банкоматах в Мьянме невозможно, пластиковые карты не принимаются. Туристам необходимо заранее организовать поездку через туристическое агентство и взять с собой побольше наличных денег, чтобы оплачивать на отдыхе все дополнительные расходы.

Пока мало кто из авиакомпаний готовы возобновить полеты в Янгон. Спрос на поездки в страну достиг нулевого уровня, главным образом из-за проблем с безопасностью, угрозы COVID-19 и негативных настроений, которыми делятся путешественники в социальных сетях. TURIZM.RU


Мьянма возобновляет авиасообщение и открывается для туристов
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий