Марокко вновь открывается для иностранных туристов уже на следующей неделе


Марокко вновь открывается для иностранных туристов уже на следующей неделе

 

Решение об открытии границ последовало в связи с «развитием эпидемиологической ситуации в королевстве», — говорится в заявлении правительства. Число госпитализаций стабилизировалось на всей территории страны. 

Марокко ввело один из самых строгих запретов на поездки в северном полушарии в связи с появлением штамма COVID-19 «Омикрон». 29 ноября были закрыты все сухопутные, воздушные и морские границы. Это привело к тому, что десятки тысяч марокканцев оказались за границей, а иностранные туристы зависли внутри страны, не успев или не вместившись на репатриационные вывозные рейсы.

Правительство Марокко поделило зарубежные страны на списки A, B и C на основании различных факторов риска COVID-19 и соответственно ввело жесткие меры по въезду. Эксперты отмечают, что несмотря на заверения чиновников об открытии границ 7 февраля, детали требований к въезду для каждого списка еще не утверждены.

Между тем, страна все еще борется с растущим числом случаев заболевания коронавирусом особенно среди непривитого населения. В связи с этим некоторые внутренние меры остаются в силе. Подтверждение вакцинации требуется для входа в такие учреждения, как отели, кафе, рестораны, музеи, спортивные залы, хаммамы, супермаркеты и общественный транспорт. В общественных местах необходимо носить маски для лица. Отметим, что российская прививка Спутник V признана местными медиками наряду со всеми популярными вакцинами.

 

Марокко — самая вакцинированная страна на африканском континенте. На настоящий момент 23 млн человек сделали две прививки при общей численности населения 36 миллионов. По состоянию на конец января почти три миллиона человек получили бустерные дозы. TURIZM.RU


Марокко вновь открывается для иностранных туристов уже на следующей неделе
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий