Малоизвестные туристические регионы Бразилии, которые надо обязательно посетить


Малоизвестные туристические регионы Бразилии, которые надо обязательно посетить

 

  • Флорианополис — остров для ночной жизни
  • Путешественникам, желающим окунуться в атмосферу острова и на себе ощутить мощь ночной жизни Бразилии, стоит выбрать Флорианополис — один из самых красивых островов Бразилии. Здесь повсюду веселье, танцы, вечеринки, клубы. В The Jurere Internacional — прибрежном районе Флорианополиса — проводятся лучшие пляжные пати в бразильском стиле.

     

    Но это еще не все. На юге находятся Прайя-ду-Кампече и Армасан. Отсюда отправляются лодки до Илья-ду-Кампече, острова, представляющего археологическую ценность благодаря хорошо сохранившимся наскальным рисункам. Кроме того, любители серфинга могут отправиться в Прайя-ду-Матадейру, еще одно популярное место на юге.

      

     2. Фернандо де Норонья — кристальная чистота воды

    
Малоизвестные туристические регионы Бразилии, которые надо обязательно посетить

    Путешественники, которым интересно, как выглядит рай на земле, должны посетить Фернандо-де-Норонья, объект Всемирного наследия ЮНЕСКО, который может похвастаться прекрасными пляжами и уникальными возможностями для экотуризма. Вулканический архипелаг идеально подходит для семей, пар и друзей, которые хотят насладиться пешими и морскими прогулками, подводным плаванием, серфингом, а также просто поваляться на пляже.

    В самом сердце Фернандо—де-Норонья расположен Байя-ду-Санчо — один из самых красивых пляжей в мире с кристально чистой водой, изобилующий морской фауной. Сотни видов рыб, черепах и мелких акул — это здесь, в Прайя-ду-Суэсте или Прайя-ду-Порту.

    В Фернандо-де-Норонья базируется организация Projeto Tamar, целью которой является защита и сохранение мест обитания редких видов морских черепах. Туристы могут отправиться на экскурсии с гидом, чтобы узнать от биологов о жизни морских черепах и о том, как их защитить. Остров является местом размножения зеленых черепах.

      

     3. Минас-Жерайс — историческая, колониальная архитектура и искусство

    
Малоизвестные туристические регионы Бразилии, которые надо обязательно посетить

    Штат Минас-Жерайс — отличный вариант для тех, кто любит сочетание истории, природы и архитектуры. 

    В штате есть несколько жемчужин, где время, кажется, остановилось. Ору-Прету, некогда столица штата Минас-Жерайс — колониальный город в Серра-ду-Эспиньясу, известный своей архитектурой в стиле барокко и крутыми извилистыми мощеными улочками.

    В других местах поклонники архитектуры, природы и культуры могут полюбоваться историческими зданиями в стиле барокко и светскими церквями Диамантины.

    А еще город служит воротами к водопадам государственного парка Бирибири. 

    В Конгоньясе, являющемся объектом Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО, туристы могут осмотреть святилище Бом-Хесус-де-Матозиньюс, архитектурный и скульптурный комплекс, демонстрирующий христианское искусство. Конгоньяс — родина одного из величайших художественных достояний Бразилии — работ António Francisco Lisboa, известного как «Алейхадиньо».

      

     4. Estrada Real — гастрономия и культура

    Эстрада-Реал — крупнейший туристический маршрут Бразилии протяженностью 1 600 км. На самом деле он включает в себя целый ряд туристических маршрутов: гастрономические, культурные, религиозные и даже авантюрные.

    Местные жители настолько дружелюбны, что готовы предложить кемпинг или проживание в семье для тех, кто в этом нуждается.

    Туристам выдается Сертификат об успешном прохождении маршрута, если они соберут паспортные штампы на всем протяжении Эстрада-Реал. TURIZM.RU

    
Малоизвестные туристические регионы Бразилии, которые надо обязательно посетить
    www.turizm.ru

    Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

    Оставить комментарий