Malaysia Airlines выбрала новые A330neo для замены устаревших A330


Malaysia Airlines выбрала новые A330neo для замены устаревших A330

 

Из 20 самолетов десять будут взяты в аренду у арендодателя из Ирландии Avolon, в то время как остальные десять самолетов перевозчик приобретет непосредственно у Airbus.

Нынешний 21 самолет A330 авиакомпании, входящей в альянс Oneworld, будет выведен из эксплуатации и заменен первым A330neo уже в 2024 году.

Самолеты, оснащенные двигателем Rolls-Royce Trent 7000, способны перевозить 300 пассажиров в двухклассной «роскошной компоновке» по всей Азии, Тихоокеанскому региону и Ближнему Востоку.

Приобретение A330neo — естественный переход от нынешнего флагмана парка — A330. Модернизация и повышение операционной эффективности — важные, но не единственные преимущества, которые обеспечит A330neo. Это также поможет авиакомпании достичь экологических целей за счет снижения расхода топлива на одного пассажира.

A330neo — самый экономичный лайнер в этой категории размеров для полетов премиум-класса с просторным бесшумным салоном и несколькими вариантами компоновок.

Malaysia Airlines станет второй малайзийской авиакомпанией, эксплуатирующей A330neo, после лоукостера AirAsia X со штаб-квартирой в Сепанге, работающего в сфере средне- и дальнемагистральных пассажирских перевозок. Последний ранее разместил крупный заказ на эти широкофюзеляжные самолеты, но в апреле значительно сократила его. TURIZM.RU


Malaysia Airlines выбрала новые A330neo для замены устаревших A330
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий