Lufthansa следующим летом вернет в небо свои полузабытые Airbus A380


Lufthansa следующим летом вернет в небо свои полузабытые Airbus A380

 

В то время как спрос на туристические услуги продолжает расти, а авиастроительные корпорации изо всех сил пытаются ускорить производство новых самолетов для удовлетворения потребностей авиакомпаний, Lufthansa планирует расконсервировать наземный парк «Суперджамбо» к напряженному летнему сезону следующего года.

В июне 2023-го первые три А380 начнут полеты из Мюнхена, оставшиеся вернутся на взлетное поле позже. В настоящее время Lufthansa владеет восемью самолетами A380. Все они были поставлены на прикол после того, как спрос на поездки упал до рекордно низкого уровня в начале пандемии COVID-19.

Еще шесть лайнеров авиакомпания продала в период пандемии.

В июне прошлого года Lufthansa объявила о планах вернуть парк A380 в активную эксплуатацию после более чем двухлетнего перерыва, сославшись в заявлении на «резкий рост потребительского спроса и задержку доставки заказанных новых самолетов».

«Аэробусы» A380 авиакомпании Lufthansa вмещают 509 пассажиров в четырех салонах: восемь мест в Первом классе, 78 — бизнес-класс, 52 — премиум-эконом и 371 место эконом-класса.

 

Пока точно не известно, какие направления будет обслуживать первая тройка A380.

 

Это не первый случай, когда Lufthansa вспоминает о более старых самолетах, чтобы удовлетворить неожиданный спрос. В марте авиакомпания повторно задействовала шесть Airbus A340-600, пылившихся на складе, добавив их на несколько маршрутов в США из Мюнхена.

Перевозчик владеет также небольшими 340–300, которые планирует заменить в ближайшие годы. В отличие от модели -600, модель -300 не имеет салона Первого класса. Скорее всего А340-300 передадут эстафету американским Boeing 787. Поставки 787 недавно возобновились после паузы из-за производственных проблем.

У «Люфтганзы» сейчас 32 действующих заказа на 787-е. TURIZM.RU


Lufthansa следующим летом вернет в небо свои полузабытые Airbus A380
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий