Лучшие пляжи Турции

Лучшие пляжи Турции

Если во времена СССР наши соотечественники предпочитали выезжать на отпуск в Крым или на курорты Краснодарского края, то сейчас большой популярностью пользуются туры в зарубежные страны. С каждым годом все больше россиян отправляются на отдых в Турцию, поскольку эта страна предлагает оптимальное соотношение цены и качества.

Перед тем как выбрать турецкий курорт, вы должны определиться, какие самые красивые пляжи в Турции и какой из них выбрать. Например, тем, кто любит наслаждаться теплым песком, нужно обратить внимание на курорт Белек, который представляет собой 20-километровую полосу пляжа. Здесь вы найдете и мелкий, и крупный песок.

Многих отдыхающих интересуют цены на отели с 4 звездами в Кушадасы или Аланьи. И в этом нет ничего удивительного, ведь эти курортные города отлично адаптированы под семейный отдых, имеют безупречный сервис, отличаются хорошей инфраструктурой и имеют пологий пляж, который отлично подходит для детей. Здесь купальный сезон начинается с конца апреля и длится до самой середины ноября.

Семьям с детьми понравится отдых и в Мармарисе. Море здесь тихое, спокойное, и в нем легко плыть, а вход в воду плавный. Даже неопытные пловцы чувствуют себя в безопасности.

С южной стороны Фетхие находится принимающий туристов поселок Патара, известный как родина Святого Николая. Пляж вокруг него (20 м) считается самым лучшим в Турции. Однако в поселке почти нет развлечений, но зато стоимость проживания очень низкая. Кстати, отели курорта Даламан тоже имеют сравнительно низкую стоимость.

Уединиться можно и в г. Олимпосе. Он имеет первоклассные пляжи, сам по себе очень тихий, и на его территории лежат древнеримские руины, которые привлекают сюда многочисленные экскурсии.

Что касается любителей галечных пляжей, то им нужно отправиться в Кемер, Бодрум или Фетхие. Ну а тем, кому хочется и пляжного отдыха, и побывать на экскурсиях, лучшего места, чем Анталия, не найти. Ее можно назвать городским курортом, имеющим большие песочные пляжи.

Отправляясь в Кушадасы, вы встретитесь с пляжем Пигас. Это прекрасное место для любителей активного отдыха. Здесь вы найдете огромное количество развлекательных аттракционов и спортплощадок. Рядом с пляжем находится спортивный комплекс.

Круглая галька и мягкий песок, пляж рядом с отелем или долгая поездка в отели Мармарис или Каир – каждый турист планирует отпуск, как хочет. Главное – заранее выделить все требования, тогда и выбор будет более простым и не отнимет у вас слишком много времени.

Рекомендация: читайте также интересную новость про Макса Полякова по ссылке https://znaj.ua/society/219041-eos-i-maks-polyakov-dopomagayut-ukrajinskim-vchenim-v-doslidzhenni-antarktidi.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий