Лоукостер Norse Airways запустит рейсы между Нью-Йорком и Парижем


Лоукостер Norse Airways запустит рейсы между Нью-Йорком и Парижем

 

Новость от Norse Airways появилась менее чем через две недели после того, как базирующийся в Нью-Йорке перевозчик JetBlue аналогичным образом объявил о планах летать между Нью-Йорком и Парижем, создав новую конкуренцию на рынке, на котором в основном доминирует совместное предприятие Delta и Air France-KLM.

Norse заявила, что планирует осуществлять рейсы ежедневно, начиная с 26 марта 2023 года. Вылет из аэропорта Кеннеди назначен на 12:30, а прибытие в Париж — на 14:05 по местному времени. Рейсы в западном направлении отправляются в 19:45, а прибывают в Нью-Йорк в 22:00.

Модель Norse Atlantic Airways в значительной степени заимствована у Norwegian Air — сверхдешевой трансатлантической авиакомпании, которая быстро превратилась в крупного трансатлантического игрока, прежде чем столкнулась во время пандемии с экономическими трудностями и в конечном итоге переключила свое внимание на ближнемагистральные европейские рейсы. Как и Norwegian, Norse использует лайнеры Boeing 787 Dreamliner, оснащенные премиальным эконом-классом и обычным пассажирским салоном.

Дебют лоукостера состоялся в июне рейсами между Нью-Йорком и столицей Норвегии Осло (OSL). Авиакомпания также выполняет полеты между Осло и Форт-Лодердейлом (FLL) и Лос-Анджелесом (LAX), а также из аэропорта Кеннеди в Лондонский Гатвик (LGW) и Берлин (BER). TURIZM.RU


Лоукостер Norse Airways запустит рейсы между Нью-Йорком и Парижем
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий