Льняное масло для обработки древесины

Знаете ли вы что масла, созданные для обработки дерева вне полов или помещений, способны дать куда более качественную защиту, нежели простые лаки?

Для осуществления работы с обозначенными выше маслами вам может понадобиться стандартная подготовка деревянной поверхности: шлифовка средним, крупным зерном, средним, и конечная отделка «нулевым» зерном. Древесина не нуждается в шлифовании между слоями, как в случае с применением лака! Что касается глубины проникновения масла в само дерево, этот показатель варьируется в пределах 2-4 мм. И зависит он в немалой степени от твердости конкретной породы древесины.

2-4 мм признан документально подтверждённым показателем для знаменитых масел Watco Exterior, поэтому далеко не все разновидности масел для дерева способны достигнуть приведенных показателей. Если выбранным методом обработки древесины является пропитка дерева льняным маслом, то вам будет достаточно 1- го слоя – льняное масло наполнит дерево, и не будет поднимать ворс, напитывая его.

Времена обработки деревянных поверхностей лаком давно прошли. Масла по своей сути являются более экологичными, удобными и качественными.

Если вы занимаетесь обработкой дерева маслом, вам не потребуется в предварительном порядке обрабатывать поверхность кондиционерами или грунтами. Если ранее поверхность окрашена была лаком, то вам потребуется снять лаковую плёнку, так как пленка массу не позволит попасть внутрь дерева.

Если заниматься обработкой дерева на улице – важным фактором может стать обеспечение длительных сроков службы деревянной террасы, беседок и других деревянных изделий. Одним из наиболее подходящих вариантов масел в такой ситуации может стать Watco Exterior Wood, так как оно давно является зарекомендовавшим себя.

В составе его присутствует не только льняное, но и соевое масло способное дать продукту массу достоинств и осуществить целый ряд полезных функций: выравнивание структуры древесины, ее надежную защиту и качественное обновление внешнего вида.

Насчет крепкой защиты от отрицательных природных (и не только) факторов, древесине пропитанной Exterior Wood тоже не стоит беспокоиться. Обработанная поверхность будет препятствовать проникновению воды, воздействию УФ-лучей, и исключит появление налета.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий