Куда поехать отдыхать в январе

Первый месяц Нового года традиционно начинается с длительных зимних каникул. Поэтому, в этот период особой популярностью пользуются туры для родителей с детьми.

Следует отметить, что в этот период туроператоры предлагают множество вариантов семейного отдыха, поэтому путешественникам не придется долго думать о том, куда поехать отдыхать в январе.

Так, любители спрятаться от лютой январской стужи на пляже, греясь под жарким южным солнцем, традиционно выбирают африканские и азиатские курорты. Наиболее популярным туристическим направлением в январе среди наших соотечественников традиционно является Египет. Данная страна, имеющая хорошо развитую туристическую инфраструктуру, предлагает комфортный и недорогой отдых по системе «Все включено». При этом, каждый турист может выбрать место размещения, которое соответствует его бюджету и требованиям. К услугам путешественников как скромные гостиницы, имеющие две или три звезды, так и люксовые отели премиум-класса.

Кроме того, Египет может похвастаться разнообразной экскурсионной программой. Так, во время в отдыха в этой стране туристы имеют возможность своими глазами увидеть египетские пирамиды – единственное из семи чудес света, сохранившееся в наше время. Кроме того, путешественники смогут прикоснуться к христианским святыням Египта, а также отправиться на одно- или двухдневную экскурсию в соседний Израиль.

Несколько дороже, чем отдых в Египте, туристам обойдется поездка в Объединенные Арабские Эмираты. Если на отдых в эту ближневосточную страну вы отправитесь с детьми, обязательно посетите развлекательный парк Ferrari World, а также аквариум в Дубае, который считается самым крупным в мире.

Не стоит забывать, что январь – это высокий сезон на азиатских курортах. Путешественники, которых не смущает многочасовой перелет, могут отправиться в Таиланд, а также в Индию, во Вьетнам и на Шри-Ланку. Обеспеченные туристы могут провести время, отдыхая на острове Бали и Мальдивских островах. Помимо этого, не стоит забывать и о многочисленных курортах стран Карибского бассейна, в частности Доминиканской Республики.

Кроме того, зима в Северном полушарии, это лето в Южном полушарии. Поэтому данный период является оптимальным для поездки в Бразилию, Аргентину и другие южноамериканские страны.

Путешественникам, которые стремятся избежать резкой смены климата, можно порекомендовать поездку в европейские страны, предлагающие интересную экскурсионную программу. В число наиболее популярных январских направлений входит Норвегия, во время путешествия по которой можно увидеть Северное сияние и насладиться увлекательной зимней рыбалкой.

На январь также приходится самый пик горнолыжного сезона. Поэтому, все любители скоростного спуска на лыжах, в середине зимы отправляются в горы. В настоящий момент туристический рынок предлагает путешественникам множество горнолыжных направлений, таких как Италия, Франция, Польша, Швейцария, Андорра, Турция, Австрия, Черногория, Болгария и другие. На выбор приверженцев активного отдыха как дорогостоящие авиатуры, предполагающие размещение в гостиницах класса люкс, так и бюджетные автобусные туры, стоимость которых не превышает 200 евро.

Что касается паломнического туризма, верующие люди, которые стремятся встретить православное Рождество на Святой Земле, отправляются в январе в Израиль. Во время путешествия паломники посещают храм Рождества Христова, а также другие святыни, связанные с земной жизнью Иисуса Христа.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

1 комментарий к записи “Куда поехать отдыхать в январе”

  1. […] вы задумываетесь, куда поехать отдыхать в январе понежиться на пляже, насладившись ласковыми морскими […]

Оставить комментарий