Куда поехать отдыхать на Новый год

Зимние праздники – волшебное время, когда важно завершить все дела, спланировать туристическую программу и решить, куда поехать отдыхать на Новый год. Итак, куда отправиться на каникулы, чтобы они запомнились и подарили только позитивные эмоции?

Морские приключения

Надоело встречать праздник с елкой и традиционными салатами? Почему бы не встретить праздник под кокосовыми пальмами на экзотическом острове? Например, Сейшелах или Мальдивах. Бюджетные варианты – загадочный Таиланд, интригующая Турция, гостеприимный Египет. Тур с насыщенной экскурсионной и шопинг-программой в стране пирамид обойдется вам в 600/700 долларов на человека. Единственный минус – температура воды в Средиземном море + 15°С.

Таиланд порадует туристов более разнообразной экскурсионной программой. Здесь вас ожидает встреча не только с диковинными животными, но и чернокожим Санта-Клаусом, вальяжно прогуливающимся на слоне. Средняя стоимость тура в новогодний период начинается от 900 долларов и выше.

Для семей с детьми

Если планируете отдых с отпрысками, ориентируйтесь на их возраст. Ребятам постарше будут интересны горнолыжные курорты, которые подарят много впечатлений и помогут укрепить здоровье. Насыщенную программу предлагают курорты Франции, Австрии, Швейцарии. Бюджетный, но не менее интересный, семейный отдых ожидает любителей экстрима в Болгарии. Путешествия в «сказочные страны» вроде Диснейленда или Лапландии запомнятся надолго.

Лучший отдых для малышей – поездка в теплые страны. В этом плане хороши курорты Египта. Дельфинарий и аквапарк в Шарм-эль-Шейхе порадует разнообразием аттракционов не только маленьких непосед, но и их авантюрных родителей. «Деревня фараонов» в Каире удивит юных исследователей и любителей древних загадок.

Несмотря на прохладную воду, многие отели имеет бассейны с подогревом и предлагают интересную развлекательную программу. Перед покупкой турой следует поинтересоваться, какие услуги входят в пакет той или иной гостиницы.

Если нет визы

Если вы пока не определились, куда поехать отдыхать на Новый год, а для получения визы нет времени или желания, можно поехать в страну, где она не нужна. Увлекательный отдых ожидает туристов в экзотическом Эквадоре, на Антильских островах или в Гонконге. Единственный минус – цена вопроса. Стоимость туров на эти курорты достаточно высока, но зато острые ощущения и яркие впечатления – гарантированы. Хорошо расслабиться и провести время с пользой удастся в Тунисе, Израиле, Южной Корее или на Кубе. Не понадобится оформлять документы, если вы решите посетить одну из стран Южной Америки.

Лучшие места для встречи Нового года по мнению туристов

Классика жанра – выпить шампанского под бой курантов на Эйфелевой башне в Париже. Сами французы обожают встречать полночь на огромном катке, на котором сделана голограмма главной достопримечательности столицы моды.

Оказались на праздники в Лондоне? Прекрасное решение – ночная прогулка по Темзе на катере, с которого открывается великолепный обзор сияющего город. В программу входят танцы и романтический ужин.

Новогодний шопинг в Германии. В декабре-январе в столице Берлина устраиваются грандиозные ярмарки, а на все группы товаров предусмотрены скидки, поэтому время здесь можно провести радостно, с пользой, а заодно и пополнить арсенал качественными немецкими товарами.

Благоухающие ели и миллионы сверкающих огней ждут вас на городской ратуши в Чехии, а вот проникнуться атмосферой праздника можно на рождественском концерте в Колизее.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий