Крупнейший немецкий перевозчик для отдыха получил первый Airbus A321


Крупнейший немецкий перевозчик для отдыха получил первый Airbus A321

 

Этим летом Eurowings — немецкий авиаперевозчик № 1 для отдыха — делает ставку на самолеты Airbus A321, получившие внутреннее прозвище «Mallorca Airbus». Крупнейший среднемагистральный лайнер от концерна Airbus поставят на самые популярные и востребованные туристические направления, чтобы реализовать высокий спрос на Пальма-де-Майорку, Крит или Канарские острова. С 230 креслами A321 может перевозить примерно на треть больше пассажиров, чем его младший родственник A320.

Первый A321ceo (current engine option), поступивший от Lufthansa в рамках обмена авиапарком, уже окрашен в цвета Eurowings. С мая 2023 года планируется задействовать уже шесть A321ceo. Кроме того, к концу 2023 года флот пополнится четырьмя совершенно новыми самолетами Airbus A321neo. Они являются частью инвестиционного пакета стоимостью примерно 1,5 миллиарда евро из 13 реактивных самолетов семейства Airbus neo (new engine option). «Нео» — самые современные, эффективные и, безусловно, самыми тихими и экономичные среднемагистральные реактивные самолеты в мире. Все A321 будут эксплуатироваться Eurowings в 16-местной конфигурации салона бизнес-класса.

С помощью этих дополнительных мощностей Eurowings намерена удовлетворить заметно высокий отложенный спрос на «отпуска у моря». Впервые в течение этого года не будет ограничений на поездки, тестирований и масок. В маршрутной сети авиакомпании более чем 140 пунктов назначения в 37 странах, Eurowings предлагает более 380 различных маршрутов. Фаворитами отдыха в 2023 году снова станут Греция, Италия и Испания: только в этих странах Eurowings имеет прямые рейсы примерно в 50 регионов. Явным лидером остается Балеарский остров Майорка. Сюда Eurowings запланировала порядка 400 рейсов в неделю из более чем 20 аэропортов. TURIZM.RU


Крупнейший немецкий перевозчик для отдыха получил первый Airbus A321
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий