Круизный гигант Royal Caribbean отменил обязательную вакцинацию, но все не так просто


Круизный гигант Royal Caribbean отменил обязательную вакцинацию, но все не так просто

 

Базирующийся в Майами круизный бренд заявил, что с 5 сентября вакцины против COVID-19 больше не будут требоваться для круизов из американских портов Калифорнии, Луизианы и Техаса, а также из всех портов Европы. Однако они по-прежнему будут необходимы большинству пассажиров, отправляющихся из всех других штатов США.

Кроме того, даже у рейсов из Техаса и Луизианы, пассажирам которых прививаться в принципе больше не надо, есть исключение. Если туристы планируют сойти с корабля на Большом Каймане — традиционная остановка большинства круизных лайнеров — они должны быть готовы предъявить действующий сертификат.

 

Еще одна тонкость. Пассажиров европейских рейсов, которые не привились против COVID-19 в соответствии с европейскими стандартами, в обязательном порядке протестируют на COVID-19 уже на борту, чтобы сойти на берег в Греции и Испании.

До сих пор Royal Caribbean допускала на свои суда только непривитых пассажиров в возрасте до 12 лет — и то в ограниченном количестве. Взрослые должны были предъявить доказательства вакцинации против COVID-19 перед отправлением в круиз по любому маршруту по всему миру.

Дочерний бренд Royal Caribbean Celebrity Cruises сделал аналогичное объявление о своей политике в отношении вакцинации поздно вечером в среду, отменив обязательные прививки с 5 сентября, но также не для всех рейсов. Прививаться необязательно на Celebrity, отправляющихся в плавание из европейских стран, за исключением Исландии. При этом требования к вакцинам для рейсов из Флориды, Лос-Анджелеса и ряда других мест осались в силе.

Два этих объявления появились всего через два дня после того, как Norwegian Cruise Line и дочерние компании Regent Seven Seas Cruises и Oceania Cruises стали первыми крупными круизными брендами, объявившими об отмене требований к вакцинации против COVID-19.

Три последних бренда заявили, что их новая политика отказа от вакцинации распространяется на весь флот. Но без «звездочки» не обошлось и здесь: в пояснении говорится, что «вакцины против COVID-19 по-прежнему необходимы для круизов в тех местах, где этого требуют местные правила». TURIZM.RU


Круизный гигант Royal Caribbean отменил обязательную вакцинацию, но все не так просто
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий