Король Чарльз открыл гостевой дом в Трансильвании на родине Дракулы


Король Чарльз открыл гостевой дом в Трансильвании на родине Дракулы

 

Нынешний британский король давно является поклонником Трансильвании. Он купил особняк в этом румынском регионе и превратил его в гостевой дом для гостей. Провести там следующий отпуск может любой желающий.

Королевская семья приобрела и отреставрировала саксонский коттедж XVIII века в трансильванской деревне Вискри после первого посещения региона в 1998 году. Дом, официально известный как гостевой дом Залана, открыт для путешественников, а вырученные средства идут в его местный благотворительный фонд.

«Принц Уэльский надеется, что его гостевой дом побудит большее число людей посетить Трансильванию и, таким образом, будет способствовать развитию этой земли», — поясняется на сайте гостевого дома. «Доходы от гостевого дома идут в Фонд принца Уэльского в Румынии».

Часть помещений дома преобразована в учебный центр, чтобы помочь румынским деревням и обучить гостей традиционным ремеслам и сельским навыкам.

Постояльцы отеля с порога попадают в традиционный местный быт благодаря его антикварной мебели и шерстяным коврам ручной работы. Туристы также могут пользоваться зонами общего пользования, в том числе гостиной и столовой, где повара готовят блюда из местных продуктов в семейном стиле.

Администрация отеля поможет гостям познакомиться с окрестностями — такие мероприятия проводятся ежедневно, а их стоимость включена в стоимость проживания по системе «все включено». В программе — прогулки по окрестностям, ужины на свежем воздухе, а зимой — катание на санях, запряженных лошадьми, с глинтвейном.

Путешественникам предлагается забронировать проживание по тарифу «все включено», который включает приветственный напиток и ужин по прибытии, экскурсии, местные входные билеты, транспорт и завтрак в день отъезда. Стоимость от 157 до 167 евро с человека за ночь. TURIZM.RU


Король Чарльз открыл гостевой дом в Трансильвании на родине Дракулы
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий