Консервы для котов

Хозяева питомцев из семейства кошачьих чаще всего отдают предпочтению влажному корму – консервам, так как «сухая диета» может навредить здоровью кошки, а приготовление натуральной пищи занимает много времени.

Такой выбор понятен, ведь консервы для взрослых кошек по составу максимально приближены к натуральной пище и вполне полезны. Говорить о полезности можно лишь тогда, когда корм не содержит модифицированных продуктов и правильно приготовлен. Широкий выбор влажных кормов для кошек тут.

Преимущества кормления консервами

Кормёжка пушистого питомца консервированной пищей вполне безвредна и полезна. При соблюдении правильного приготовления корма, консервы обладают рядом преимуществ среди прочих вариантов кормления:

  • Технология изготовления. Корм обрабатывается посредством влияние высоких температур, в результате чего выживание вредоносных бактерий невозможно. Консервы для взрослых кошек дополняются питательными веществами, способствующими насыщению организма животного полезными элементами.
  • Безопасность упаковки. Консервы распространяются в жестяной или мягкой упаковке, исключающих попадание микробов внутрь. Герметичная оболочка в закрытом виде придаёт корму долгий срок хранения. Открытая пачка, чаще всего, рассчитана на 1-2 кормления, в силу чего вредные составляющие не могут попасть внутрь.
  • Содержание влаги. Некоторые породы кошек пьют мало воды. Несмотря на этом, в организм кошки для поддержания нормального состояния должна поступать ежедневная норма влаги. Консервы содержат необходимый процент, что способствует насыщению тканей питательным элементом.

Какими консервами кормить кошку

Консервы для взрослых кошек ни в коем случае не должны относиться к дешёвой продукции. Без сомнений, питомец с аппетитом съест подобный корм. Но не потому, что в составе консервов есть питательные вещества, витамины и необходимые минералы. Дешёвый корм содержит большое количество вкусовых усилителей и эмульгаторов, обманывающих рецепторы животных и оказывающих вредоносное воздействие на здоровье.

Предпочтение стоит отдавать кормам от зарекомендовавших себя производителей премиального сегмента. При выборе консервов стоит учесть возраст питомца, тип выгула, степень активности и особые требования к кормлению конкретной породы.

Среди надёжных производителей выделяют:

  • Royal Canin.
  • Tomi.
  • Whiskas.
  • Kippy.

С таким питанием беспокоиться о здоровье питомца не придётся!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий