Кому-то очень не хочется, чтобы Египет открылся в ближайшее время


Кому-то очень не хочется, чтобы Египет открылся в ближайшее время

«Интерфакс» приводит слова исполнительного директора Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майи Ломидзе, которая считает маловероятным возобновление воздушного сообщения с Египтом в ближайшей перспективе. По мнению М. Ломидзе, политическая напряженность между Россией и Турцией, а также эпидемия коронавируса только отдаляют перспективу открытия египетского направления. Более того, по словам автора, последний фактор все больше становится определяющим, так как медицина Египта не находится на самом высоком уровне, а недостаток инструментов для определения вируса и вовсе делает это направление опасным для путешествий.

На самом деле, многие эксперты туризма уверены, что вспышка коронавируса подстегнет положительное решение египетского вопроса. Запуск рейсов на курорты Египта рынок рассматривает в качестве компенсации авиакомпаниям из-за закрытия воздушного сообщения с Китаем. Тем более, что есть пример ОАЭ. Несмотря на огромную популярность направления и поток туристов со всего мира, случаи выявления вируса там минимальны.

Специалисты делают вывод, что в сухом жарком климате COVID-2019 не имеет шансов. Поэтому Египет с точки зрения эпидемии безопасная надежная территория.

Вместе с тем АТОР подтверждает, что туроператоры смогут быстро развернуть полетные программы в случае запуска чартеров в Египет. В зависимости от возможностей конкретных компаний на это может понадобиться от 2 недель до 1 месяца.

Напомним, что в конце февраля Альянс Туристических Агентств (АТА) направил открытое письмо на имя премьер-министра России Михаила Мишустина, в котором отечественные турфирмы просят безотлагательно решить вопрос об открытии Египта для наших туристов и утвердить план по возобновлению авиасообщения с арабской республикой.

Авторы письма констатируют факт, что египетское направление не теряет своей актуальности для россиян, они реально заинтересованы в отдыхе в зимне-весенние месяцы. АТА также ссылается на открытие прямого авиасообщения из других европейских стран, которое подтверждает признание ими усилий Египта по обеспечению безопасности иностранных гостей. Да и проверки, проведенные российскими специалистами, показали положительные достижения Египта в соблюдении различных требований нашей стороны.

Таким образом, тему Египта вновь активно обсуждают в российском правительстве, что может ускорить процесс по запуску чартеров.

Конечно, последнее слово в вопросе авиасообщения с Египтом стоит за президентом России Владимиром Путиным. TURIZM.RU 


Кому-то очень не хочется, чтобы Египет открылся в ближайшее время
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий