Компания Royal Caribbean отменила 4 круиза из-за распространения «Омикрона»


Компания Royal Caribbean отменила 4 круиза из-за распространения «Омикрона»

 

Круизная компания аннулировала выход в море своих кораблей Serenade of the Seas, Symphony of the Seas и Jewel of the Seas, начиная с прошлых выходных, сообщает пресс-служба. Ожидается, что пострадавшие суда вернутся к работе 26 апреля, 29 января и 20 февраля соответственно. 

Кроме того, Royal Caribbean отложила старт круизного сезона корабля Vision of the Seas до 7 марта. 

«Мы сожалеем, что вынуждены отменить долгожданный отпуск наших гостей, и ценим их лояльность и понимание. Нашим главным приоритетом всегда является благополучие пассажиров, нашей команды и территорий, которые мы посещаем», — говорится в официальном обращении Royal Caribbean. Отмечается, что поездки пришлось отменить «в связи с продолжающимися обстоятельствами, связанными с COVID во всем мире». 

В прошлом месяце Royal Caribbean решила временно приостановить новые бронирования круизов, отправляющихся до начала января, чтобы соблюдение безопасной дистанции на борту можно было бы хоть как-то обеспечить. 

Круизный оператор сообщил также о новых протоколах ношения защитных масок. Теперь их необходимо носить «в помещении в любое время, если только вы активно не едите или не пьете». Royal Caribbean требует, чтобы все гости от 12 лет и старше перед посадкой на борт прошли вакцинацию. 

Решения об отмене рейсов принимаются на фоне того, как вариант «Омикрон» продолжает распространяться по миру, вызывая вспышки болезни у пассажиров и экипажей. По официальным данным, практически на каждом судне, плывущем с пассажирами, есть случаи заражения вирусом. А медики рекомендуют всем купившим билеты и вовсе отказаться от круизов, независимо от статуса вакцинации.

 

На прошлой неделе Norwegian Cruise Line также отменила круизы на восьми своих судах, в том числе на судне, которое было вынуждено вернуться в порт после вспышки заболевания COVID-19 на борту. В качестве причины круизная компания указала на «продолжающиеся ограничения на поездки» из-за коронавируса. TURIZM.RU


Компания Royal Caribbean отменила 4 круиза из-за распространения «Омикрона»
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий