Кофе и кофемашины советы по использованию и приготовлению

Кофе и кофемашины советы по использованию и приготовлению

Заварить чашечку ароматного, бодрящего кофе можно по — разному. В этом деле используются и кофеварки, и кофемашины, которые предложат любителям кофе настоящий эспрессо или ароматный капучино, смотря, что предпочитаете.

Кофемашина, есть устройством, где приготовление такого напитка полностью автоматизировано, начиная с измельчения зерен и заканчивая розливом его в чашечки. Она подойдет, как в домашнем использовании, так и в офисном.
Можно предложить модель кофеварки Saeco Royal Professional – идеальная «эспрессо-машина». Может дозировать и прессовать кофе, а также удачно готовить замечательный эспрессо. Имеет систему быстрого пара, что позволяет приготовить нежную пенку из молока для латте и макиато. Возможно, запрограммировать объем порционной чашки. Она имеет основу, что поворачивается.

Выбор хорошего кофе для кофемашины

Сегодня на рынке этой продукции имеется много разных предложений, поэтому выбрать бывает непросто. Зерна хорошего кофе должны обладать ярко выраженным ароматом, особым вкусом в каждом сорте. Они по — разному обжариваются и хранят свои свойства в дальнейшем.
Стоит обратить внимание на страну производителя, от этого будет зависеть желаемый состав и вкусовые особенности. Можно порекомендовать кофе из Камеруна, он будет обладать особым вкусом и ароматом.
Подход с индивидуальными предпочтениями в выборе натурального кофе для кофемашины, тоже немаловажен. Ведь так хочется порадовать себя, друга вкусным, бодрящим напитком.
Кофе, который вы приготовите из свежемолотых зерен, будет иметь насыщенный вкус и аромат.
Такие машины позволяют регулировать различные параметры самого процесса получения кофе. Очень удобно для взыскательных поклонников этого напитка, можно настроить под себя.

Несколько простых рецептов приготовления кофе в кофемашине

  1. Эспрессо. Популярный и любимый многими напиток, его объем составляет, всего лишь 30-35 мл. Зерна рекомендуется сильно измельчать. Готовится с хорошо утрамбованным порошком кофе, для подачи воды используют очень сильное давление. Густой, крепкий, имеет чарующий, насыщенный аромат. Отлично придает бодрости по утрам и заряжает энергией.
  2. Капучино. Его основу составляет все тот же эспрессо, только с добавлением вспененного горячего молока. Обладает мягким вкусом и неповторимым ароматом. Его больше любят женщины. Молочную пенку получите, включив, опцию пара.
  3. Латте. Как правило, подают по утрам, на завтрак. Важно, в нем сохранить соотношение молочного эспрессо и красивой пены, рисунок, из которой обязателен.
  4. Ирландский кофе. В него принято добавлять горячительные напитки, например виски. Согревает и бодрит в холодную погоду.
  5. Горячий шоколад. Его также готовят в кофемашине, приятно удивит мягкостью и насыщенностью шоколадного вкуса.

Этих несколько простых советов должны помочь в приготовлении кофе.

Источник: www.cafeboutique.ua

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий