Кюлунгсборн — жемчужина у моря

Кюлунгсборн — маленький городок, который считается большим курортом. Эта жемчужина немецкой Ривьеры, с чистым воздухом и водой, может похвастаться не только лечебным климатом, но и кукольным обликом. Главная достопримечательность Кюлунгсборна начинается с моря, с самого начала он строился, как курортный город на живописном побережье Балтики. Море здесь чистейшее, использование моторных лодок и скутеров — запрещено, только парусные яхты, прогулочные корабли, которые не загрязняют воду и не шумят, а лишь дополняют морской пейзаж.

Если вы собираетесь использовать моторную лодку в тех местах где это разрешено, не забывайте что нужно иметь или купить права на моторное судно, сделать это можно на сайте по ссылке.

Известно, что этот укромный уголок на берегу Балтийского моря, немцы не спешат широко рекламировать за рубежом, а предпочитают сами коротать здесь каникулы. Замок у моря, возведенный на месте старого рыбацкого домика, с самого начала был в числе наиболее престижных и дорогих отелей, и сейчас в списке известнейших мест Кюлунгсборна. Завидное местоположение, с шикарным видом на море, таким козырем может похвастаться и гостиница Нерельсбриг, название так и переводится — морской вид. Освоив прибрежную зону, местные стали строить аллею для прогулок, от одной деревни к другой, а вдоль нее частные виллы, в необычном курортном стиле. Теперь это красивейшая улица, идущая вдоль набережной и отделенный от неё парком. Аллея Остдзи, соединяет два центра современного Кюлунгсборна, и хранит блеск Кюлунгбернского курорта. Кукольные домики, с затейливыми фасадами, башенками и балкончиками — таков был вкус тогдашней аристократии.

Деревянная готическая церковь, Святого Иона, относится к XIII веку, очень интересно выглядит со двора и внутри. Местные отмечают здесь религиозные праздники, а также проводят уроки религии для детей. Недалеко от церкви, есть еще одна колоритная достопримечательность. Если вдоль живописных полей проехать немного на велосипеде, то можно не только насладиться сельскими пейзажами, можно так же, увидеть старую мельницу, рядом с ней сейчас находится отель. Херман штрассе — улица с множеством магазинов, где можно найти большой выбор предметов домашнего декора в морском стиле, который так популярен у немцев. Прогуливаясь по этой улице, можно дойти до моря, и хорошо, если уже будет вечер. В это время дня здесь совсем другая атмосфера.

Вдоль набережной множество ресторанов с потрясающим видом на море, в которые зовут отдыхающих на огонёк, и на вкусный ужин. В меню, непременно главные блюда с облепихой, например оранжевый суп пюре с добавлением моркови, горячий облепиховый морс, или сок, есть, и мороженое с этой ягодой. Здесь очень рекомендуют шведский десерт с яичным ликером, который подают только в Северной Германии. Ну, а чтобы надолго запомнить вкус этого морского курорта, надо купить в местном магазинчике облепиховый ликер, и взять его с собой, в качестве сувенира.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий