Китай — путешествие по стране-загадке

Таинственная и загадочная Поднебесная… Вы знаете о чем я? Если нет, я Вам расскажу. Сегодня поговорим о стране, которая существует более четырех тысяч лет и считается одной из самых больших стран планеты, занимающая почетное третье место. Китай – это интересная страна, которая манит тысячи путешественников со времен Марко Поло. Население этой страны приравнивается к пятой части всех жителей Земли. Китай – это страна, которая богата своей культурой, историей и достопримечательностями. Это страна современных технологий и науки.

При оформлении документов для путешествия в эту страну Вам может понадобиться перевод документов на китайский язык. Наше бюро переводов с радостью предоставит Вам качественный перевод по разумной цене. Translation Corporation – работаем для Вас!

Интересным фактом об этой стране есть то, что начиная с 1979 года здесь существует программа, которая ограничивает рождаемость по формуле: «2+1». То есть, семья обязуется иметь одного ребенка и взамен получает все полагающие льготы. Если же семья нарушает условия договора, то это означает потерю льгот и выплату штрафа.

Великая китайская стена

Главной достопримечательностью Китая по праву считают Великую китайскую стену, которая является не только крупнейшим оборонительным сооружением в мире, но и грандиозным памятником архитектуры Древнего Китая. Длина стены насчитывает четыре тысячи километров и больше чем двадцать тысяч башен. Основным предназначением данного сооружения была оборона страны. А также ее использовали как удобную транспортную линию.

Еще одной популярной достопримечательностью Китае является гробница Цннь Шиху-анди (династия Цин). Исследователи-археологи во время исследований нашли целую армию терракотовых солдат, которые были призваны оберегать покой императора после его кончины.

В Китае, во времена династий Мин и Цин, своего апогея достигло садово-парковое искусство. Его обязательными атрибутами были горки с озёрами, островками и ручьями, белоснежные беседки и павильоны. Одним из самых известных памятников садово-парковой архитектуры является Летний императорский дворец в Пекине. Весь комплекс этой памятки архитектуры состоит из «Дворца человеколюбия и долголетия», «Дворца добродетелей и гармонии», «Дворца заоблачных высей», «Храма сияния добродетели», пагоды «Море мудрости и разума», сооружения «Нефритовый пояс» и др.

Китайская кухня

Касательно китайской кухни, думаю, не нужно много вещать, так как она известна всем. Ее деликатесы пользуются спросом во всем мире. Утка по-пекински, зажаренные майские жуки или щупальца осьминогов, множество блюд из овощей или, например, черепаховый суп – эти блюда являются главными атрибутами китайской кухни.

Интересным фактов есть то, что жители Китая свято верят в то, что каждый ингредиент приготовленного блюда воплощает в себе одну из двух сил – инь или янь, поэтому пища – это не только способ утоления голода, но и лекарство, в своем роде.

И еще несколько интересных фактов о Китае: китайцы считают красный цвет – цветом праздника и счастья. И, именно, по этой причине он используется на всех торжествах. Символом удачи В Китае принято считать летучую мышь. Всеми любимое морожено, также исходит корнями из Китая. Его рецепт, в свое время, привез в Европу Марк Поло, и т.д.

В Китае широко используется китайский язык, так как он является национальным языком. Но также здесь можно услышать английский, немецкий, и другие языки.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий