Кипр первым в мире отменяет обязательный карантин и тестирование туристов по прибытии


Кипр первым в мире отменяет обязательный карантин и тестирование туристов по прибытии

 

Начиная с марта 2021 года для прохождения кипрской границы будет достаточно предъявить документ, подтверждающий наличие прививки от COVID-19. Таким образом Кипр станет первой страной в мире, которая позволит вакцинированным путешественникам избежать двухнедельного карантина и отрицательных тестов на коронавирус.

 

Министр транспорта Кипра Яннис Карусос заявил, что по новым правилам туристы, прибывшие из любой страны мира и имеющие документ о проведенной вакцинации, могут свободно путешествовать по острову без дополнительных ограничений.

 

Эксперты считают, что нововведение еще более повысит интерес иностранных авиакомпаний к выполнению рейсов на Кипр и увеличит поток туристов.

 

При этом остается открытым вопрос стандартизации документов о вакцинации — они должны быть официально признанными на международном уровне, а организации, которые их выдают — иметь сертификат установленного образца.

 

Однако, никто кроме Кипра пока не делал заявлений, как вакцина повлияет на ограничения в поездках. Большинство стран по-прежнему будут требовать отрицательных тестов и карантина по прибытии.

 

К тому же по возвращении из заграничного путешествия на родину туристов все равно ждет обязательная двухнедельная изоляция.

 

Тем временем, авиакомпании Cyprus Airways удалось решить вопрос с авиационными властями России о возобновлении полетов из Ларнаки в Москву и Санкт-Петербург. В зимнем сезоне 2020/2021 рейсы будут выполняться по одному разу в неделю.

 

Билеты уже появились в открытой продаже. TURIZM.RU


Кипр первым в мире отменяет обязательный карантин и тестирование туристов по прибытии
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий