Кавказские Минеральные Воды – где отдохнуть

При упоминании Пятигорска, Кисловодска, Железноводска, Ессентуков у каждого россиянина возникают ассоциации с минеральными источниками, горными терренкурами, лермонтовскими местами и другими известными атрибутами региона.

В то же время о лечебном потенциале те, кто не бывал здесь, знают, как правило, мало. Что уж говорить о выборе места отдыха и лечения! Путевки в санатории Железноводска стоят не так дорого, как, скажем, за рубеж, но какому санаторию отдать свои симпатии?

Старый или новый пансионат?

В регионе есть здравницы, которые работают почти 100 лет – вряд ли где-то еще в России можно найти такие, без преувеличения, вековые традиции курортного дела. Тем же, кого смущают старые здания и солидные интерьеры с историей, тоже есть из чего выбрать. Несмотря на различные перипетии в последние годы во многих городах появились новые современные корпуса, привлекающие своим по-настоящему блестящим и шикарным видом.

В 2012 году открылся санаторий «Буковая роща» (Железноводск). Для него выбрали удачное место в центре курортной зоны. Из окон прекрасно видны горы с лесными массивами, да и сам санаторий находится в окружении зелени. Юный возраст – верный признак того, что и внутри здравницы вы не встретите изношенной техники или помещений, требующих ремонта. Действительно, здесь есть все для тех, кто любит комфорт, уют и современные удобства. Ценители роскоши могут разместиться в люксах, те, кто хочет сэкономить, – в номерах поскромнее. Кстати, балконы для любителей попить чайку за вечерним созерцанием заката есть в каждом номере.

Новизна санатория сказывается и в том, что в нем продумано все для полноценного отдыха: спортивные площадки, киноконцертный зал, бассейн, турецкая баня и сауна и т. д. И, разумеется, всегда есть возможность съездить на интересные познавательные экскурсии по памятным и историческим местам.

Отдыхать или лечиться?

На Кавказских Минеральных Водах не стоит противопоставлять одно другому. Во-первых, в каждом санатории есть возможности и для лечения, и для отдыха. Во-вторых, даже если вы считаете себя здоровым, вряд ли стоит отказываться от возможности в рамках путевки пройти полноценное обследование и узнать состояние своего здоровья. Ну и, наконец, если лечить действительно окажется нечего (что маловероятно), то теплая минеральная водичка и целебные грязи не навредили еще никому.

В «Буковой роще» отдыхающим предлагают целый комплекс процедур для лечения желудочно-кишечного тракта и мочеполовой сферы. Ванны, души, ингаляции, фиточаи, озонотерапия, массажи – сложно перечесть все возможности, которыми располагает эта здравница. Думается, что оценить их по достоинству сможет каждый, кто захочет сюда приехать.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий