Катар объявил программу Match Day Shuttle для болельщиков ЧМ по футболу 2022 года


Катар объявил программу Match Day Shuttle для болельщиков ЧМ по футболу 2022 года

 

Национальные перевозчики стран Персидского залива готовы стать эксклюзивными партнерами программы Match Day Shuttle в период проведения ЧМ-2022 по футболу в Катаре.

Qatar Airways заключила соглашение с авиакомпаниями flydubai, Kuwait Airways, Oman Air и Saudia, чтобы доставлять иностранцев из разных стран в Доху в дни матчей ЧМ. Полеты будут осуществляться нон-стоп, 24-часа в сутки на протяжении всего турнира.

Футбольные болельщики, проживающие в Кувейте, Омане, Саудовской Аравии и ОАЭ, скоро смогут забронировать трансфер в Катар, чтобы посетить матч Чемпионата мира. Таким образом иностранцы не только посетят стадионы, но и ознакомятся с достопримечательностями, прежде чем вылететь из Дохи.

Стоимость таких трансферов из Дубая, Джидды, Эль-Кувейта, Маската и Эр-Рияда обещают сделать чрезвычайно выгодной. Для болельщиков открыт специальный сайт qatarairways.com/MatchDayShuttle с полной информацией о рейсах. Qatar Airways также будет перевозить футбольных болельщиков со всего мира по своей обширной глобальной сети.

 

Заказавшие трансфер в день матча по этой программе, смогут воспользоваться специальным наземным транспортом «с мигалкой», курсирующим между аэропортом и стадионом. Так как прибудут в Катар они утром, а обратно на родину отправятся вечером того же дня, размещение в отеле не потребуется. Кроме того, правила провоза багажа без регистрации упростят пассажирам удобный въезд и выезд.

 

Flydubai выполнит из Дубая 60 ежедневных рейсов «туда-обратно», Kuwait Airways — 20 из Эль-Кувейта, Оман Эйр запланировала из Муската 24 вылетов в Доху и столько же обратно, Saudia — из Эр-Рияда и Джидды сделает 20 разворотных рейсов.

В сентябре 2021 года Qatar Airways запустила уникальные туристические пакеты, включающие билеты на матчи, перелет и варианты размещения.

Турнир пройдет на восьми стадионах мирового класса, которые воплотили различные символы катарской и арабской культуры. Стадион «Аль-Бейт», принимающий матч открытия, вмещает 60 000 зрителей, на стадионе «Лусаил», рассчитанном на 80 000 мест, пройдет финальный матч турнира. Остальные стадионы вмещают 40 000 зрителей. К ним относятся: Стадион имени Ахмада Бен Али, стадион «Аль-Джануб», Международный стадион «Халифа», Education City стадион, стадион 974 и стадион «Аль-Тумама».

Авиакомпания спонсирует несколько крупнейших футбольных клубов мира, включая «Аль-Садд», аргентинский «Бока Хуниорс», мюнхенскую «Баварию» и парижский «Пари Сен-Жермен».

В настоящее время Qatar Airways выполняет рейсы по более чем 140 направлениям по всему миру со стыковками в международном аэропорту Хамад, признанном «Лучшим аэропортом мира» по версии Skytrax World Airport Awards 2021. TURIZM.RU


Катар объявил программу Match Day Shuttle для болельщиков ЧМ по футболу 2022 года
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий