Канада отменяет обязательные ПЦР-тесты для непривитых детей


Канада отменяет обязательные ПЦР-тесты для непривитых детей

 

По сообщению правительства, новые правила, которые вступили в силу в понедельник, 25 апреля, больше не требуют, чтобы непривитые или частично вакцинированные дети в возрасте от 5 до 11 лет проходили тестирование перед приездом в страну, если они прибывают с полностью вакцинированным взрослым.

Непривитые путешественники в возрасте 12 лет и старше по-прежнему должны будут сдать экспресс-тест на антиген за день до вылета или пройти тестирование методом ПЦР в течение 72 часов перед вылетом. Альтернатива — справка о выздоровлении, выданная медучреждением в последние 6 месяцев. У детей младше 5 лет никогда не было обязательств сдавать тесты.

С этого же понедельника Канада разрешила полностью вакцинированным туристам не носить маски в общественных местах в течение 14 дней после прибытия в страну, а также отменила для них карантин, даже если «у соседа» по самолету или группе обнаружился положительный результат на вирус. 

Все въезжающие в Канаду по-прежнему должны заполнить форму в приложении или на веб-сайте ArriveCAN. Внутри страны сохраняется требование вакцинации, чтобы сесть в самолет или на поезд. На борту и в аэропортах обязательно ношение масок. 

Решение об упрощении въездных требований было принято чуть более чем через месяц после того, как Канада отменила тестирование перед прибытием для вакцинированных путешественников. TURIZM.RU


Канада отменяет обязательные ПЦР-тесты для непривитых детей
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий