Камины в деревянном доме не только для аристократов

камины в деревянном доме С древнейших времён огонь это не только грозный символ и предвестник разных бед. Он ещё и ласковый умиротворяющий символ домашнего тепла, уюта и комфорта. Морозными зимними вечерами, в сырую и ненастную погоду, жёлтенький потрескивающий огонёк согреет тело и выгонит мрачные мысли из души. В прошлые эпохи огонь использовался по большей части для обогрева жилища и приготовления еды. Однако потом ситуация стала меняться. Появились камины, которые, помимо чисто практических целей, несли в себе и элемент эстетики, служили украшением дома.

Сегодня огонь в помещении используется преимущественно в декоративных целях, в каминах. Эти сооружения начинают становиться всё более и более востребованными. Великолепно смотрящийся снаружи частный дом много потеряет, если внутри него не будет оборудован этот аристократический элемент интерьера. Особенно эффектно могут смотреться заглубленные камины в деревянном доме, который является самым экологичным видом жилища. Смолистый запах брёвен и языки пламени дровяного камина быстро снимают усталость и действуют оздоравливающе.

Про камины

стеклянные дверцы для каминов В настоящий момент существует пара основных видов каминов — с закрытой либо же открытой топкой. Во втором случае мы имеем традиционный камин, который располагается в большинстве домов. Он сделан из кирпича. Закрытые же камины более современны, эффективны. Их размер существенно меньше, а дизайн лучше. Естественно, необходимо постоянно закрывать топку. Для этого предназначены стеклянные дверцы для каминов, к примеру.

Кроме того, закрытые модели можно раздели по месту, в котором они будут установлены. Они могут располагаться в углу, возле стены, вообще стоять отдельно, как бы особняком. Их форма или дизайн может быть самой разнообразной. Здесь все зависит от владельца. Кроме того, дверцу изготавливают под заказ. Обязательно учитывается обогреватель, дизайн камина.

Практичные камины из кирпича как элемент декора

камины из кирпича Каждый хороший хозяин коттеджа или загородного дома всегда старается сотворить в доме уют, тёплую атмосферу и подходящие условия для проживания и отдыха. Достаточно часто для мягкого уюта в доме не хватает живого огня из камина, который бы согревал своих хозяев в зимние вечера и дарил бы ощущение удивительной атмосферы в доме.

В настоящее время камины из кирпича являются наиболее популярными, ведь они не только практичны с точки зрения экономии при обогреве, но и служат прекрасным элементом декора для всего дома, зачастую являясь его настоящей изюминкой. Это связано с тем, что кирпич достаточно хорошо вбирает в себя тепло и долго его держит после угасания огня. Да и с эстетической стороны кирпичные камины выглядят достаточно элегантно и внушительно.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий