Камбоджа объявила о поэтапном открытии границ для иностранных туристов


Камбоджа объявила о поэтапном открытии границ для иностранных туристов

 

Программа, начинающаяся 30 ноября, позволит иностранцам, которые полностью вакцинированы от коронавируса, пропустить карантин. Для этого необходимо лишь пробыть не менее пяти дней в «специально отведенных местах», объясняет новые правила Министерство туризма страны. 

Первыми откроются две приморские провинции, Сиануквиль и Ко Конг на берегу Сиамского залива. По прибытии туристов попросят предъявить сертификат вакцинации и пройти экспресс-тест на COVID-19. Если результат окажется отрицательным, можно продолжить путешествие без карантина.

В январе в список провинций, свободных от карантина, будет добавлена следующая провинция — Сиемреап. Это одно из самых популярных направлений туризма в Камбодже — именно здесь находятся знаменитые храмы Ангкора. 

Если программа будет признана успешной, и вирус останется под контролем, будут добавлены и другие регионы страны.

 

Камбоджа в 2019 году, то есть до начала пандемии, приняла 6,6 миллиона иностранцев, на долю которых пришлось почти 5 миллиардов долларов дохода. По данным Министерства туризма, большинство из них посетили Ангкор и приморские курорты. В 2020 году число туристов резко сократилось до 1,3 миллиона, а доходы от них упали примерно в 5 раз, до 1 миллиарда долларов.

С 19 октября Камбоджа возобновила выдачу электронных виз, в том числе россиянам. Стоимость визы 30 долларов США и еще 6 долларов придется заплатить за оформление. Срок действия визы 3 месяца, она однократная. Визы по прибытии, которыми ранее пользовалось большинство туристов, отменены.

Ограничений по производителям вакцин нет. TURIZM.RU


Камбоджа объявила о поэтапном открытии границ для иностранных туристов
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий