Какие страны Европы могут открыться для туристов уже в середине лета?


Какие страны Европы могут открыться для туристов уже в середине лета?

Вспышка коронавируса нанесла сокрушительный удар по всей индустрии туризма и привела к закрытию границ по всему миру. Аналитики британского издания попытались выяснить, когда туристы снова отправятся на отдых в популярные европейские страны.

На данный момент никто не может назвать конкретных дат открытия границ и старта зарубежных поездок, и все текущие рекомендации о том, на какой месяц планировать путешествие, могут измениться в любую минуту. Тем не менее, эксперты уверены, что европейские направления будут закрыты для международного туризма в течение практически всего лета.

При этом большинство авиакомпаний мира ожидают открытия авиасообщения в июле-августе. А некоторые, например, Ryanair надеется возобновить рейсы уже в июне. В любом случае, возможность совершить путешествие будет зависеть от конкретной страны прибытия, так как действующие ограничения и сегодня значительно отличаются. Представители британских туроператоров также предполагают, что осенние и зимние поездки станут более популярными, чем когда-либо.

Далее эксперты дают свой прогноз относительно конкретных стран. Так, Франция, скорее всего, откроется для иностранцев в августе. Ориентиром для такого прогноза послужил перенос на последний месяц лета знакового спортивного события — гонки «Тур де Франс». В настоящий момент здесь действуют строгие ограничения передвижения граждан, которые пока установлены до 11 мая.

Испания тем временем начинает ослаблять принятые меры. Некоторые испанские туристические компании говорят о резком росте количества заказов на август и сентябрь.

В Греции ситуация с коронавирусом менее тяжелая. Некоторые острова, включая Санторини, Крит и Кос, пока не сообщали о случаях обнаружения заболевания. Однако эксперты уверены, что запрет на полеты в стране продержится минимум до середины мая. И если распространение инфекции начнет замедляться, то все ограничительные меры в Греции могут быть отменены к июлю.

Власти Турции все еще надеются, что турбизнес начнет работу к концу мая. Хотя на данный момент в стране введен строгий карантин. В турецком минтуризма ожидают, что к концу июня в страну возобновятся рейсы из азиатских стран, а затем из России.

Подытоживая свое исследование, британские эксперты советуют путешественникам быть осторожными при составлении планов поездок и не делать поспешных шагов до прояснения ситуации с коронавирусом. TURIZM.RU


Какие страны Европы могут открыться для туристов уже в середине лета?
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий