Какие плюсы получат пассажиры от вступления Deutsche Bahn в авиационный Star Alliance?


Какие плюсы получат пассажиры от вступления Deutsche Bahn в авиационный Star Alliance?

 

Буквально накануне появилась информация, что Deutsche Bahn — крупнейший немецкий железнодорожный оператор, часто именуемый аббревиатурой DB, — официально присоединяется к Star Alliance в качестве партнера, не имеющего к авиации прямого отношения.

Членство DB в Star Alliance вступит в силу 1 августа 2022 года. Новая модель направлена на то, чтобы в будущем связать авиаперелеты с поездами, автобусами, паромами и другими видами транспорта.

На самом деле это не первый случай, когда члены Star Alliance сотрудничают с железнодорожными компаниями.

Авиакомпания Lufthansa Express Rail начала свою деятельность более 20 лет назад и предоставляет комбинированный сервис бронирования поездов и авиабилетов.

На самом деле это очень удобно для пассажиров: если ваш поезд прибывает в аэропорт с задержкой, и вы опаздываете на пересадку, ваш билет будет автоматически перебронирован на более поздний рейс.

А ведь при бронировании отдельных билетов деньги за неиспользованный по причине опоздания полет не вернут. Зато комбинированный билет на самолет и поезд поставляется как единый маршрут, то есть, его можно приобрести в одной кассе и с одним номером бронирования.

Конечная цель присоединения Deutsche Bahn к Star Alliance в том, чтобы распространить единый процесс бронирования и на другие авиакомпании Star Alliance.

Это позволит клиентам приобрести единый комбинированный билет на самолет и на поезд с резервированием мест, беспрепятственной сквозной регистрацией и обработкой багажа.

Кроме того, пассажиры бизнес- и первого классов авиакомпаний–членов Star Alliance будут иметь доступ к залам ожидания DB при поездках по комбинированным маршрутам.

Как только DB станет активным членом Star Alliance, вы сможете накапливать баллы или мили за ж/д сегмент на своем собственном счете лояльности. Если, конечно, вы купили комбинированный билет.

Правда, пока не ясно, в каких пропорциях будут начисляться бонусы и мили в разных сегментах.

На сегодняшний день в поисковой системе Star Alliance отсутствуют железнодорожные вокзалы в качестве пунктов назначения, но ждать осталось недолго. TURIZM.RU


Какие плюсы получат пассажиры от вступления Deutsche Bahn в авиационный Star Alliance?
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий