Какие бывают типы кранов?

В настоящее время мы не можем представить строительную отрасль без подъемных устройств, которые мы также называем лифтами или подъемниками. Краны предназначены для перемещения грузов в кабинах или на платформах. Под грузом мы понимаем людей или товары. Это базовые знания, которые, наверное, есть у каждого. Однако мало кто знает, какие типы подъемных устройств мы можем встретить. Выясним!

Что такое кран?

Кран — это устройство, предназначенное для перемещения товаров или людей в кабинах или на платформах вертикально по жестким направляющим, наклоненным горизонтально под углом на большую высоту. Этот угол не может быть больше 15 градусов между указанными уровнями. Лифты в просторечии называются лифтами или лифтами. Подъемники чаще всего встречаются в торговых центрах или многоквартирных домах, а специализированные краны используются на строительных площадках. На рынке появляется все больше и больше компаний, занимающихся арендой или обслуживанием строительной техники, в том числе кранов.

Технические параметры лифтов

Грузоподъемность — выражается в килограммах, это максимальная нагрузка, на которую рассчитан кран и на которую производитель обеспечивает надлежащую работу.

Скорость движения — выражается в метрах в секунду, максимальная скорость кабины или платформы.

Высота подъема — измеряется в метрах, это длина пути кабины между самой низкой и самой высокой остановками.

Тип привода — бывает два привода: электропривод и гидропривод.

Способ контроля — система ввода заказов и порядок выполнения вызовов пассажиров.

Энергоэффективность — параметр, характеризующий потребление энергии в рабочей и дежурной фазах.

Если вам нужно изготовление штоков для гидроцилиндров кранов, обратитесь на сайт по ссылке, там вы найдете всю необходимую информацию.

Пассажирский лифт — устройство, используемое для вертикального перемещения людей, может быть оснащено электрическим или гидравлическим приводом, перемещающиеся в нем люди размещаются в специальной кабине по направляющим.

Пассажирский и грузовой лифт — лифт, предназначенный для перевозки грузов и сопровождающих лиц.

Грузовой лифт — это устройство поддерживает определенные уровни остановок, не имеет кабины внутри и не используется для перевозки людей из-за своей небольшой площади или невозможности входа в него для людей, оно используется только для перевозки грузов.

Строительный кран — это может быть грузовой лифт, приспособленный для перевозки только грузов, или грузопассажирский кран, который используется как для перевозки людей, так и грузов. Перемещаемый с людьми груз находится внутри специальной кабины и перемещается по вертикальным направляющим.

Больничный кран — используется только, как следует из названия, в больницах, где он приспособлен для перевозки людей, больничных коек и специального медицинского оборудования.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий