Какая форма Баварии в этом сезоне

Гранд немецкого и европейского футбола – Бавария из Мюнхена последние сезоны комфортно себя чувствует под руководством Хосепа Гвардиолы. Испанский наставник поменял Барселону на немецкую машину.

Были опасения, что кроме, как с Барсой, где собраны звёзды, Хосеп не сможет работать. Но он опроверг домыслы скептиков. Более того, Бавария под его руководством даже стала похожа на Барселону.

И не только формой, которую Адидас  пошил в сине-красную полоску, а и по манере игры. Контроль мяча  схожий, так называемая тики-така, это когда одна команда держит мяч и не даёт его сопернику, делая более двух десятков касаний. Но не просто пас ради паса, а подготавливая атаку.  Противник тратит много усилий, сжигает свою энергию, пытаясь отобрать мяч. Кроме того, что это выматывает физически, но ещё угнетает психологически.

Гвардиола к тому же до начала работы в клубе выучил немецкий язык, чтобы иметь возможность общаться непосредственно с игроками и выступать на пресс-конференциях лично, без помощи переводчика. Этот момент характеризует тренера, насколько серьёзно он ставится к работе. И его подход, методика дали результат. Лигу Чемпионов, правда, выиграть не удалось, но ещё есть возможность в этом сезоне покорить эту вершину.

Тем неожиданней было услышать о том, что дон Хосеп обратил свой взор на Туманный Альбион и, якобы не будет продолжать контракт с Баварией. А летом 2016 якобы возглавит Манчестер Сити. Амбиции арабских шейхов, владеющих МанСити, совпадают с амбиции испанского наставника, так что нечего удивительного. Добивался успеха с Барселоной, успешно проявил себя в Мюнхене, всё укладывается в логическую цепочку, нужно и в самом сильном на сегодняшний момент чемпионате попробовать свои силы.

Официально никто ничего не сообщал и не подтверждал. Оно и понятно, ещё полгода, но инсайдерская информация просочилась. Это нормальный процесс для футбола.  Тем более, сейчас, когда тренеру, несмотря на долгосрочные контракты, тренеру практически не дают второго шанса. Это аксакал Венгер пустил корни в Арсенале, но и он ниже определённой планки не опускается.

Так что, болельщики немецкой команды,  пользуйтесь моментом, пока здесь форма Баварии эпохи Хосепа Гвардиолы.  Она будет напоминать о славных деньках, когда команда демонстрировала яркий, атакующий футбол под его руководством. Она, правда, сейчас его также демонстрирует. Но уже как-то печально представлять баварскую команду без этого энергичного и эмоционального наставника.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий