Как выбрать хоккейную клюшку

Кто бы ни составлял список наиболее интересных и популярных видов спорта, хоккей всегда будет занимать в нем почетное место. На лед выходят как мужчины, так и женщины, причем и самые маленькие игроки, и люди весьма почтенных возрастов. Залогом мастерства является правильно подобранная клюшка. Приобрести ее несложно, достаточно зайти в любой хоккейный магазин в москве. Однако выбрать подходящий снаряд неопытному спортсмену бывает довольно сложно. Ниже речь пойдет именно о том, как найти идеальный для себя вариант.

Рукоять

Главный параметр, на который стоит обратить внимание при покупке клюшки – это ее длина. Согласно официальной классификации существует четыре возрастные группы, отталкиваясь от которых и нужно выбирать товар:

  • Детские (youth).
  • Юношеские (junior).
  • Подростковые (intermediate).
  • Взрослые (senior).

Но важно помнить, что некоторые подростки могут быть на голову выше старших спортсменов. Поэтому, покупая клюшку, ориентироваться все же нужно на собственное удобство.

Другие параметры

Определившись с длиной рукояти, нужно остановиться на материале. Самым доступным вариантом является дерево. Такую клюшку можно приобрести за 1000 рублей. Но если вы собрались всерьез заняться хоккеем, то не стоит экономить и нужно обратить внимание на более прочные карбоновые и кевларовые изделия.

Не менее важна и конструкция спортивного снаряда. Клюшки могут быть составными или же цельными. Первый вариант стоит заметно дороже, но в случае поломки покупать придется только часть инструмента, а не весь целиком. Важно помнить, что от того, насколько качественен спортивный инвентарь и подходит ли он вам, напрямую зависит ваш профессиональный успех.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий