Как выбрать корм для кошек и не ошибиться с выбором

Как быстро раздать котят

Категорий кормов не так много, однако даже среди них легко запутаться. Помимо вида (влажный или сухой), корм для котов имеет разделение по 3-м основным категориям:

  • эконом
  • премиум
  • холистик

Наибольший баланс микроэлементов соблюден в кормах класса премиум и выше. Они помогают поддерживать здоровье кошки на протяжении всей жизни. Чтобы избежать различных заболеваний и продлить кошке жизнь, необходимо не только выбирать качественный корм, но и соблюдать предписанные дневные порции. Как правило, граммовки указываются на упаковке с кормом и являются индивидуальным показателем каждого отдельного вида корма.

Почему не стоит выбирать экономичный корм

При производстве такого корма используется самое дешевое сырье для того, чтобы производитель имел возможность ставить наиболее низкий ценник. Это является привлекательным фактором для большого количества населения, особенно для жителей регионов. Однако, низкое качество сырья оказывает негативное влияние на пищеварительную систему животного. Корм эконом класса не способен насытить так, как это делает премиум корм. Вследствие этого расход корма увеличивается.

Дешевые корма легко распознать. Их бренд узнаваем по многочисленной громкой рекламе.

Преимущества премиального корма

Процент мяса в премиум корме всегда на порядок выше, чем в корме класса эконом. Он более натуральный, рассчитанный на правильное функционирование организма кота.

Основные плюсы корма премиум и холистик:

  • экологически чистое сырье от проверенных поставщиков в составе
  • высокие стандарты, разработанные специально для кормов данных категорий
  • отсутствие сои, злаков и прочих консервантов, которые нередко используются для увеличения объема в эконом корме

Натуральный корм для кошек

Еще один вариант корма, это натуральная пища. Чтобы заботиться о сбалансированном питании кота, человеку необходимо самостоятельно высчитывать содержащиеся полезные микроэлементы в том или ином продукте, а также рассчитывать дневную порцию. Чтобы не ошибиться с расчетами, все больше владельцев кошек переводят своих любимцев на покупной корм.

На что стоит обратить внимание при выборе корма:

  • не только на состав, но и на подкатегорию корма (многие из них рассчитаны на стерилизованных кошек или котов с особенностями здоровья)
  • на магазин, в котором вы собираетесь приобрести корм (рекомендовано, покупать только в проверенных сетевых магазинах вашего города или в интернет-магазинах с хорошей репутацией)
  • наличие ветеринарного паспорта от производителя корма (к сожалению, вы не можете проверить были ли соблюдены в магазине сроки и условия хранения, однако наличие паспорта поможет понять, насколько надежен продавец)

Зоомагазины, стремятся набрать высококвалифицированных специалистов, которые помогут покупателям в выборе корма. Если вы сомневаетесь, какой именно корм подойдет для вашего питомца, консультант обязательно ответит на все ваши вопросы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий