Как скачать приложение, которое «знает» пароли безопасного Wi-Fi в аэропортах мира


Как скачать приложение, которое «знает» пароли безопасного Wi-Fi в аэропортах мира

Как отмечает издание, доступ к сети Wi-Fi в воздушных гаванях очень часто бывает просто необходим, особенно если туристу надо получить информацию о трансфере или о том, в каком районе города находится его отель. Но поиск открытого беспроводного подключения к интернету во время путешествий не всегда, к сожалению, так прост, как кажется. Помня об этом, блогер и инженер по компьютерной безопасности Анил Полат создал специальное мобильное приложение WiFox. Оно содержит виртуальную карту с паролями Wi-Fi, позволяющими быть онлайн в различных аэропортах мира. 

Программа обновляется в режиме реального времени благодаря информации, предоставленной самими путешественниками, пилотами, профессионалами туристической отрасли и другими надежными источниками. Приложение показывает залы и терминалы, где есть беспроводная связь, и позволяет копировать пароль прямо в настройках телефона. Также WiFox показывает точки доступа с ограничениями по времени и инструкциями, позволяющими обойти их. Кроме того, все пароли имеют особую цветовую кодировку, чтобы показать, насколько свежа и надежна информация. 

Как заявил создатель приложения, он «хотел помочь путешественникам выйти в интернет в то время, когда они наиболее уязвимы — во время прибытия в аэропорт. Свободные или открытые сети в воздушных гаванях часто небезопасны или сопровождаются серьезными проблемами конфиденциальности. Поэтому WiFox показывает пароли в лаундж-зонах, а также правильные имена сетей для бесплатного Wi-Fi, которые ограничивают пользователей от подключения к мошенническим точкам доступа», — подчеркнул А. Полат. В ближайшее время инженер планирует выпустить новую версию программы, которая будет быстрее и охватит более 1 500 аэропортов по всему миру, с паролями, обновляемыми несколько раз в день.

На данный момент приложение WiFox, доступное на iOS и Android, является платным. Его стоимость составляет 1,99 долларов. TURIZM.RU


Как скачать приложение, которое «знает» пароли безопасного Wi-Fi в аэропортах мира
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий