Как путешествовать дешево

как путешествовать дешевоКаждый человек, независимо от возраста, профессии и социального статуса, нуждается в периодическом отдыхе. Конечно, самым дешевым и доступным является отдых на диване под телевизор, но часто душа требует смены обстановки, свежих эмоций и впечатлений, на которые понадобятся немалые расходы. В таком случае на помощь придут советы и рекомендации от знающих людей как относительно недорого отдохнуть человеку со средним уровнем дохода. 

Пожалуй, самым выгодным дешевым отдыхом является приобретение выгодной путевки у туроператора. Каждый сезон многие туристические фирмы предлагают дешевые “горящие” путевки в разные страны, которые пользуются спросом в туристические сезоны: Египет, Турция, Греция, Грузия, Болгария и др. За символические деньги летом можно приобрести путевку на горнолыжный курорт, а зимой наоборот — отправиться в жаркие страны. Часто такая путевка включает в себя стоимость перелета, проживания в отеле, питание, пляж — все самое необходимое. Конечно, у такого популярного и всеми любимого способа есть минус — горящие путевки продаются не так часто, а желающих очень много, кроме того, выбор стран невелик, ведь вряд ли кому захочется каждый год ездить только в Египет или Турцию.

Те же туристические компании могут предложить выгодные сезонные и праздничные скидки, здесь уже можно наблюдать более разнообразный список стран. Часто такие поездки небольшие, всего несколько дней, и состоят из экскурсий по разным странам и городам, предполагается посещение многих достопримечательностей. За один такой уик-энд туристы могут посетить Австрию, Венгрию, Чехию, Россию, Францию, страны Прибалтики. Конечно, такой способ подразумевает постоянное перемещение автобусом, в котором не всегда есть комфортабельные условия, к тому же, в такой поездке тяжело будет детям и пожилым людям. Плюс таких предложений — низкая стоимость, регулярность проведения, возможность посетить несколько европейских за выходные.

Многие опытные туристы говорят, что намного выгоднее путешествовать самостоятельно, так сказать, отдыхать дикарем. Это дешевле, не нужно платить турагентствам за организацию отдыха, можно самому спланировать место, время длительность отдыха, провести отдых на свое усмотрение: достопримечательности, активный спорт, спа-процедуры, дегустация местной кухни и пр. Каждый человек самостоятельно покупает билеты на любой вид транспорта, выбирает себе жилье по цене, затаривается своими продуктами — все в рамках своего бюджета. Можно заранее приобрести карту, брошюру-гид, скачать на телефон или планшет список достопримечательностей того или иного города. Во все туристические места постоянно ходит общественный транспорт, который стоит дешевле, чем на заказную экскурсию. Во время экскурсий с гидом часто образуется давка, не хватает времени, чтобы оглядеться по сторонам, сделать качественные снимки, насладиться пейзажем или памятником, нужно торопиться на следующую запланированную маршрутом достопримечательность. То ли дело — самостоятельное путешествие: никто никуда не подгоняет, можно сделать профессиональную фотосессию с помощью дорогого iPhone, которым обладает каждый второй. Именно такой гаджет с усиленной камерой поможет сохранить яркие воспоминания с каждой поездки. Главное во время путешествия, следить за самим смартфоном и чтобы его состояние оставалось безупречным, то лучше купить чехол, который будет защищать его от негативных факторов. Для туриста лучше всего подходит чехол противоударный R-Just Amira, он сделан из прочного материала который даже при падениях оставляет ваш iPhone в отличном состоянии.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий