Как проверить б/у телефон перед покупкой

Смартфон – достаточно сложный гаджет, который состоит из множества мелких комплектующих. Довольно часто некоторые топовые модели, которые уже были в употреблении, перепродаются. Это интересная практика, благодаря которой пользователи могут сэкономить, но при этом получить достаточно хороший телефон. Правда, даже если его корпус и экран в идеальном состоянии, вы не можете быть уверены в том, что все функции правильно работать.

Скрытые дефекты – как их выявить?

Явные дефекты хорошо заметны на телефоне. В частности, трещины на корпусе, потертости, пятна – это все хорошо видно. Отдельного внимания стоит экран. Если он в хорошем состоянии, сразу подумайте о том, чтобы защитное стекло купить здесь, благодаря которому вы сможете защитить сенсор от внешних воздействий. Но если явные проблемы хорошо заметны, то совсем другое дело со скрытыми.

К таким дефектам можно отнести то, что гаджет периодически перегружается, его аккумулятор быстро разряжается, а навигационный модуль плохо работает. Также могут быть и другие проблемы, которые заметить с первого взгляда не так легко.

Как найти проблему?

Если вы решились на покупку подержанного смартфона, необходимо много внимания уделить его проверке. И желательно, чтобы он имел заводскую коробку, IMEI на которой должен совпадать с номером на телефоне. Также рекомендуется выполнить следующие несколько шагов.

  • Совершите входящий и исходящий звонки. Вы проверите качество антенны, динамика и микрофона.
  • Посмотрите настройки. Обязательно проверьте каждый пункт меню, оцените отзывчивость сенсора, наличие полос или пятен на экране.
  • Проверьте подключение к интернету. Вам нужно понять, насколько хорошо подключается смартфон к 4G, Wi-Fi. Также оцените, раздает ли он интернет и может ли работать, как точка доступа.
  • Протестируйте разъемы телефона. Они не должны быть расшатанными и поврежденными. Достаточно подключить к ним требуемые устройства.
  • Оцените аккумулятор. Проверьте, насколько быстро он заряжается и разряжается. Можете, например, включить фильм или игру, чтобы оценить работу батареи.
  • Осмотрите фотокамеру. Вам нужно проверить работу фокусировки, записи звука и видео. Также необходимо осмотреть линзу, целостная ли она. Если есть мутности на снимке, это говорит о проблемах с фотокамерой.

Следуя этим правилам, вы сможете с легкостью приобрести качественный смартфон бу. Ведь, если с умом выбирать такой гаджет, тогда можно найти хорошую технику, которая будет исправно функционировать.

Источник новости SpartakMob.com.ua готов предложить вам лучшие варианты.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий