Как проходил военный парад на Украине

24 августа прошел военный парад в Украине. Это событие транслировалось по многим каналам, в нем приняли участие военные разных подразделений. Здесь и участники НАТО и АТО, а также и сами украинские представители армии.

В отличии от парада в Китае, военная техника не проходила по улицам Киева. Она стояла в качестве украшения на центральной площади и ею могли любоваться все пришедшие. Было представлено 70 образцов.

Все количество военных составило более четырех тысяч, и четверть из них были военные, принимавшие участие в антитеррористической схватке в восточной Украине. Некоторое число военных были с наградами и орденами. Военный парад является главным событием года, и к нему тщательно готовились.

Праздник осуществлялся с участием 9 стран. Пожелавшие участвовать в параде страны представляли не только европейские. В их числе были США, которая полностью поддерживает Украину и настроена на дальнейшее ее восстановление.

Соседка Соединенных Штатов — Канада также не отказалась от участия.

Общее количество стран насчиталось 29. 500 музыкантов оркестра играли под шествие ветеранов и участников АТО. Далее зрители парада были приятно удивлены шествием знаменосцев в новой форме под аккомпанемент запорожского марша. Они держали в руках боевые флаги УНР.

Сейчас в сети можно просмотреть достаточно много видеороликов о том, как проходил парад. К нему готовились 3 дня и во время репетиции некоторые дороги были перекрыты для автотранспорта. После окончания парада автомобилисты могут свободно ездить.

Кроме того, это событие было упомянуто практически во всех газетах, а также велась его трансляция по местному телевидению. На самом деле, подготовка к параду осуществлялась намного раньше. Еще 15 мая президент подписал указ об его обязательном исполнении.

Порошенко планировал пригласить стран-друзей Украины, которые будут участвовать в них подразделениями. Все это должно было поднять дух среди военных и у него это удалось.

Настроение на параде чувствовалось положительное, полное отваги и радости за независимость родины. В целом, было интересно, как и ожидалось устроителями парада.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий