Как правильно выбрать корм для собак

Добросовестный хозяин трепетно относится к здоровью своей собаки, которое напрямую зависит от питания домашнего питомца. На сегодняшний день существует широкий ассортимент разнообразных кормов, вопрос в том, как не ошибиться в выборе. Необходимо потратить кучу времени, чтобы провести сравнительный анализ всех кормов, обитающих сегодня на полках зоомагазинов. Чтобы упростить эту задачу, выделим основные критерии, по которым стоит выбирать идеальный корм для собак:

  •        стоимость
  •        марка
  •        страна-производитель

Корм для собак«Ничего нового» — скажете Вы. Однако поясним некоторые моменты: натуральные ингредиенты действительно стоят дорого, отсюда и высокая цена на качественные корма. Тем не менее, не стоит искать корм, состоящий на все сто процентов из мяса. На самом деле правильный рацион питомца должен включать в себя и овощи в том числе, но только едят их собаки неохотно. Ценность качественного корма заключается в идеальном балансе ингредиентов (в том числе и растительных), пища получается вкусной для питомца и в то же время полезной для него. Кроме того, корм должен включать в себя большое количество разнообразных витаминов и минералов. Как ни парадоксально, но за счет дорогостоящего корма Вы сэкономите, ведь его состав позволяет усваиваться максимальному количеству веществ, в результате снижается потребляемое количество.

Стоит отдавать свое предпочтение известным маркам кормов с длительной историей. Очень часто знаменитые дорогостоящие корма носят приставку «премиум-класса». За плечами данных марок стоит большое количество исследований и тестов, они имеют на вооружение новейшие технологии. Отсюда и требование обращать внимание на страну-производителя питания для собак.

Выбрав качественный сухой корм для своего питомца, Вы можете отказаться от смешанного питания, ведь он действительно уже содержит в себе все необходимые компоненты для нормальной работы организма собаки. Не забывайте только правильно  организовать питьевой режим своему питомцу – чистая питьевая вода всегда должна быть в наличии в достаточном количестве.
При покупке товара обратите внимание на состав – он должен быть доступно расписан, основная масса ингредиентов должна приходиться на мясо, допустима и полезна, как уже было сказано выше, растительная составляющая.
Кроме того, изучите всю линию кормов понравившегося производителя, как правило, в линии будут представлены различные корма, отличающиеся друг от друга входящими в них ингредиентами, а также предназначенные для разных этапов жизни Вашего питомца. Чередуйте разные виды из одной линии.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий