Как Минкульт собирается решать проблему «китайского» туризма в «Царском селе»


Как Минкульт собирается решать проблему «китайского» туризма в «Царском селе»

Директор музея-заповедника «Царское село» Ольга Таратынова на заседании отметила, что в прошлом году в музее побывало около 4 млн человек. Из них 1,8 млн совершили визит в Екатерининский дворец, где выставлена Янтарная комната. А так как дворец одновременно может вместить не более 800 человек, то администрации постоянно приходится ограничивать число посетителей. Она также рассказала, что туристы вынуждены стоять в очередях на вход по четыре часа. 

По данным администрации, большая часть турпотока составляют граждане Китая. Присутствовавшая на заседании Алла Манилова заявила, что необходимо урегулировать поток иностранных гостей, чтобы у самих россиян была возможность без проблем посетить комплекс. 

Позднее министерство пояснило, что на самом-то деле не собирается ограничивать число китайских туристов в «Царском селе». Именно так поняли ее слова ряд СМИ, выпустив статьи с соответствующими заголовками.  

Что конкретно будет сделано, пока неясно. Но уже решено, что в следующем году появятся именные электронные билеты с конкретным временем посещения Екатерининского дворца.  Пока же онлайн можно просто приобрести обычные билеты на вход. Причем, ближайшей доступной датой в среду, 25 сентября оказалась…  среда, но ровно через две недели, 9 октября. Стоимость  посещения — 1 500 рублей. TURIZM.RU


Как Минкульт собирается решать проблему «китайского» туризма в «Царском селе»
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий